Notícias

Lista de Reservas, III Ciclo de Estudos Direito no Cárcere – Atualizada 05/11 – 20h

III Ciclo de Estudos Direito no Cárcere
Até o momento 253 reservas, temos ainda 60 vagas disponíveis, avisem aos amigos para solicitar inscrição no máximo até dia 10 de novembro.

Encaminho a lista dos nomes que realizaram reserva até 05/11, 20h32min, pelo FORMULÁRIO:

1. Adriana Girelli Carvalho
2. Adriana Moura Klein
3. Adriana Umpierres Endruchak
4. ALESSANDRA ARAUJO DIELO
5. Alessandra Machado Seron
6. Alessandra Menotti David
7. Alexandre Alberto Rocha
8. alexandre luiz garcia
9. Aline dos Santos Victoria
10. Aline Ghidini Mallmann
11. Alysson Augusto dos Santos Souza
12. Amália Luci longaray da cunha Ramao
13. Amanda Carlesso
14. Amanda Carvalho da Silva
15. Amanda Rafaela Moreira de Castilho
16. Ana Claudia de Souza Rodrigues dos Santos
17. Ana Paula Barbosa da Fontoura
18. Andre Kologeski
19. André Vargas Rodrigues
20. Andreia Xavier de Moraes
21. Andressa Benetti Weide
22. Andressa Costa Köhler
23. Andressa da Silva Machado Dias
24. Andressa Soares Silva Rodrigues
25. Anelise Dias
26. ANGELA MARIA SOUZA PEREIRA
27. Anna Caroline Solka
28. Aurora Lopes
29. Bárbara Kunrath vellinho pinto
30. Bernardete Mazzarolo Soppa
31. Bianca Clavé Gonçalves
32. Bibiana Saraiva de Azambuja
33. brenda gabriela pereira araujo
34. BRUNA ANDRINO DE LIMA
35. BRUNA BEATRIZ ELY TEMES
36. Bruna da Cunha Veiga
37. Bruna Vidal da Rocha
38. Camila Bengo dos Santos
39. Camila Bogen Silva
40. Camila Canani Nunes
41. Camila Eliza Zanella Lacerda
42. Camila Tamanquevis dos Santos
43. Camila Zanella Rocha
44. Camille Foschiera Santos Torres
45. CAROLINA MARTINS DOS SANTOS
46. Carolina peronio de santis
47. Caroline Borges Blacene
48. Caroline Ferreira Rodrigues
49. caroline ribas de paula
50. Cássia Juliana Vargas Dornelles
51. celso luiz rodrigues
52. cibele rose tubino
53. CINTIA NOGUEIRA VIANA
54. Clara Faes Schönardie
55. Clarice Regina Foschiera Santos
56. Clarissa Hubner Marques Figueiredo
57. Corina L. Zucchetto
58. cristiana schmitz
59. Cristiane Schossler Garcia
60. Cristiano Santos da Silva
61. CRISTINA MALTA GAUTERIO MAGADAN
62. Daiane dos Santos Barghouti
63. Daiene Charão
64. Daniel Schaly Maia de Medeiros Pithan
65. Daniela Schneider Fischer
66. daniele gonçalves da silva
67. Daniele Silva da Silva
68. Débora Sperb Pereira
69. Deborah Conceição de Paula
70. Deborah Favero de Oliveira
71. Denise Moretto de Oliveira
72. DIANA DOS SANTOS BENITES
73. DIÓGENES QUEIROZ DE MORAES
74. DIORGE CAÇAPIETRA
75. Dorotilde de moura
76. edson murliki barbosa
77. Eduarda Lucas da Silveira
78. EDUARDA VAZ CORRAL
79. Eduardo dos Santos Cardoso
80. Elaine de Oliveira
81. Elenice Holand
82. Erika Campêlo
83. erminio olivaira da silva junior
84. Estela Piccinini Conceição
85. FABIANA EHLERS DE MENEZES
86. Fábio Câmara Estigarríbia
87. Felipe Bolzan Mostardeiro
88. Fernanda Koch Carlan
89. Fernanda Lucas
90. Fernanda Mella Vicari
91. Fernanda Raissa Berr Elias
92. FERNANDO SCHOFFEN DE OLIVEIRA
93. Flávia Fonseca de Abreu
94. Flávia Petterson Mendonça de Freitas
95. GABRIEL DA SILVA BARCELOS
96. GABRIEL RODRIGUES PONCIO
97. Gabriela Bueno Larsen
98. Gabriela Luft
99. GABRIELA MACHADO DA SILVA
100. Gabriela Saatkamp
101. Gabrielle gafforelli
102. Gabrielle Magalhães Turatti
103. Giulia Pagot Zortea
104. greice kelly rodrigues carlos
105. Günther Felipe Sápiras Berger
106. GUSTAVO DE LIMA COSTA
107. Gustavo Silva de Souza
108. Helena Santos Guido
109. IARA CUNHA PASSOS
110. Igor Roberto Freitas Garcia
111. ilan tchernin himelfarb
112. Isadora Dus Benelli
113. Isis Sieverdt Arce
114. Ivan Regis Silva Milmann
115. Izabela Ferreira dos Santos
116. JAIR BORBA
117. Jennifer de Souza Sifuentes
118. Jessé Mello Da Fonseca
119. Jessica Moraes Guedes
120. Jessica Priscila da cruz cardoso
121. Jiniani Migueline dos santos
122. Joana das Flores Duarte
123. João André Lunardi Martins
124. JOAO RAFAEL MACHADO BIASIBETTI
125. John Maicon B. SIlveira
126. José Antonio dos Santos da Silva
127. Julia Pelegrino Pecker
128. Juliana Caminoto
129. Juliana Fagundes da Cunha
130. Júlio Picon Alt
131. Karina Cassol Pellizzari
132. KARINA SARAIVA DORNELLLES
133. Karine Nunes Domingos
134. Karolline da Silva Silveira
135. KATE LIMA DE LIMA DALLAGNOL
136. Keila Lehnhard Machado
137. Kellen Jandres Fragata Dos Santos
138. Kelly Caroline Zimmermann kirsch
139. kelly Liliane Silva
140. Larissa francine gonzalez
141. Larissa Freitas Soeiro
142. Larissa Martini Marmontel
143. Laura Walfrid Lermann
144. Leandro Belmonte da Silva
145. LEANDRO DA CRUZ SOARES
146. Leda Maria de Melo Freire
147. Leonardo Pitt Cardoso
148. Letícia Presser Ehlers
149. Letícia Reolon da Silva
150. Lisandra Moletta Cides
151. LISETE SILVA ALMEIDA
152. Lissara Bergamaschi
153. Lucas Dall’Agnol Pedrassani
154. lucas swarovsky
155. luciana dias da silva
156. Luciane Walmorbida de Araújo
157. LUCIMARA DOS SANTOS
158. Luiza Perez Moraes
159. Magali Seferin Fiorenza dos Santos
160. Maira Marques
161. Maithe Vaske
162. Manoela Silva Rodrigues
163. Marcela Frota Variani
164. Marcela haupt bessil
165. Marcelli CIpriani
166. marcelo de abreu pinheiro
167. Márcia Luiza Duarte Flores
168. Marcia Ribeiro Duarte
169. Márcia Rúbia Medeiros Rodrigues
170. Maria aparecida Garcia
171. Maria Helena de Souza Paixão
172. Maria verena Lucas câmara
173. Mariana Camargo
174. Mariana da Silva Aude
175. mariana de oliveira silva
176. Mariana Guimarães Asterito
177. Mariana Rossetto
178. Mariana Saldanha de Oliveira
179. Mariara Silva da Cruz
180. MARINA DE ARAUJO PACHECO
181. Marina Nogueira de Almeida
182. marina schmitz
183. Marlo Bittencourt Peres
184. Martha Oliveira
185. Maurício Mayora Alves
186. Max Ottomar Vaske
187. Maycon Fabiano Lima Gutierres Alves
188. Maynar Patricia Vorga Leite
189. Michele Carrion Lima
190. MICHELLE DA SILVEIRA
191. Michelle Middendorf Nunes
192. MIRIAM ROSSINI ROCHA
193. Mônica de Campos Lopes
194. Morgana Deconte
195. Morgana Murat Niffa
196. Nadja Brasil
197. Nair Negrão Cauduro
198. NATACHE RUARO
199. Nathalia Alves Pedroso
200. noemi amarante
201. noemi silva do amarante
202. Olavo Garcia Renner
203. orlando vitor noal neto
204. Paola Lazzarotto
205. patricia lopes da silva
206. Paula Guerrero Moyses
207. Paula viuniski pinheiro
208. PAULO CESAR FRANQUILIN PEREIRA
209. Paulo Tomczyk
210. PRISCILA AMARAL LAHUDE
211. Priscilla Clavé Gonçalves
212. Rafaela Rios Zubiaurre
213. Raquel G Zimmermann
214. RAQUEL KIDRICKI ANTONIO
215. Raquel Penteado
216. REJANE APARECIDA ARETZ
217. Renata Teixeira Cavalcanti
218. Renata Zientarski Fernandes
219. Renato Nunes Dorneles
220. RICARDO DE MORAES MATTER
221. Roberta Santos Milanez Guimarães
222. Robson Andrade Soares
223. Rodrigo Gonçalves Leites
224. Rodrigo Ribeiro Rodrigues
225. Rodrigo rollemberg cabral
226. roger william ribeiro de souza
227. ROGÉRIO ATSUSHI SUENAGA
228. Romilda Fiuza Ribeiro
229. Rosane Michalski
230. Sandra Regina Gonçalves Cardoso
231. Sandro Chagas Ribeiro
232. sarah da luz matsdorff
233. Simone Santos do Ó
234. Sophie Dall’olmo
235. Tainá Machado Vargas
236. Tais Dutra
237. Tálita Kelissa Alves
238. Tamires de Souza Paixão
239. Tânia Iró da Motta
240. Tanity Silveira Siqueira
241. Tatiana Bandeira Delgado
242. thaina lopes da silva
243. thais de Sá Barcelos pinto
244. Thais Lopes
245. THAIS MONTASSIEUR BARBOSA
246. Thays Umpierres Endruchak
247. Tuanny Goulart
248. Vanessa Russi Fiorini
249. Victória Chaves Cardoso
250. Victória Martins Maia
251. Vitor Thaler Teixeira leite
252. Vitória Romano Marinho
253. WILLIAM MARTIM DA SILVA SOARES

Cronograma

13h30min – Abertura

Direção do PCPA
Secretária SJDH
Rodrigo Puggina OAB/RSDireção do PCPA
Susepe
Instituto Cultural Estado de Direito

13h40min – Implodir o Presidio Central resolve o problema – painel das 13h40min até 14h40min. Fala de cada um de 5 a 10 minutos (no máximo).

Sidinei José Brzuska – VEC
Umberto Guaspari Sudbrack – DES TJRS
Simone Messias Zanella – Conselho da Comunidade PoA
Jorge Terra – Procurador do Estado RS
Carmela Grune – Direito no Cárcere
Ricardo Jacobsen Gloeckner – Professor PUCRS

14h40min – Perguntas Platéia

15h10min – Equipe Técnica Tratamento Dependência Química – Mara Minotto e Rosana Avila

15h20min – Perdão e Justiça – Raquel Zimmerman

15h30min – Detentos com a Palavra

16h15min – Apresentação Musical

16h30min – Encerramento e entrega dos certificados na saída do PCPA

PEDIDO DE APOIO – No dia do evento – Estaremos recolhendo creme dental líquido azul, escova de dente, caderno escolar capa mole sem espiral e canetas para doação aos detentos. Por favor, contribua.

ORIENTAÇÃO – Se possível não leve celular, evite também, bolsas e outros equipamentos eletrônicos, para facilitar a revista na hora da entrada. Não será permitido contato físico com os detentos, a participação poderá ocorrer através de perguntas escritas.

DIVULGAÇÃO – Ajude-nos a divulgar o evento. Publique nas suas redes sociais, convide seus amigos. Formulário para inscrição -https://docs.google.com/forms/d/1nTzahuB4iRkSuL9KMXAPS83CJQwhjBvrBkImWJ-Yh_Q/viewform – receberemos pedidos de reservas enquanto houver vagas disponíveis ou até dia 10 de novembro de 2014. Não será possível realizar inscrição na hora em função da segurança e organização do evento.

CERTIFICADOS – O certificado será entregue ao final do evento, sem custo, mediante assinatura do livro de presença e apresentação de documento de identidade. Solicitações posteriores do certificado do evento ou emissão de segunda via, será cobrado o valor de R$40,00, incluído o envio pelos Correios com AR. Pagamento a ser feito no Banco do Brasil, agência 3255-7, conta 15.439-3, em nome de Estado de Direito.

Comente

Comentários

  • (will not be published)

Comente e compartilhe