Notícias

Carta aberta a Ives Gandra da Silva Martins Filho

Carta aberta a Ives Gandra da Silva Martins Filho

A sua afirmação de que a resistência à aplicação da chamada “reforma” trabalhista será a razão para o fim da Justiça do Trabalho (“Justiça do Trabalho pode acabar se juízes de opuserem à reforma, diz Ives Gandra”, Folha on line, 03/5/2018) é muito grave para que fique sem resposta.

Ao inocular o medo do fim da Justiça do Trabalho, imputando a responsabilidade pelos ataques que esse ramo do Judiciário vem sofrendo àqueles que lutam justamente por sua sobrevivência e resistem a um texto legal que subverte sua razão de existência, o que se faz é tentar compelir magistrados trabalhistas a julgarem em desacordo com a ordem constitucional vigente e com sua independência.

Trata-se, em verdade, de uma ameaça: a de que a Justiça do Trabalho será extinta pelo fato de os juízes e juízas do trabalho cumprirem sua obrigação de não aplicar o puro texto da Lei 13.467/2017, sem filtrá-la a partir dos parâmetros constitucionais. E feita justamente enquanto a magistratura do trabalho está reunida em nível nacional para debater e deliberar acerca das alterações promovidas na CLT. Tal tentativa de intimidação despreza a importância da construção coletiva da interpretação jurídica.

Ocorre que o resultado concreto é inverso, pois não haverá sentido para que exista uma Justiça do Trabalho se sua função for meramente a de aplicar, fora de qualquer interlocução jurídica, um “código empresarial” nitidamente inconstitucional. Não haveria razão para a existência de uma Justiça do Trabalho de viés punitivo, que amedrontasse testemunhas e impedisse o exercício regular do direito de petição.

Não aceitaremos ameaças. Se aplicássemos a Lei n. 13.467/2017, especialmente para o efeito de obstar o acesso à justiça, faríamos com que a Justiça do Trabalho perdesse sua razão de existir.

Não há sentido para uma Justiça do Trabalho inacessível a demandas legítimas de trabalhadores e trabalhadoras.

Não é tolerável que se dissemine um discurso que responsabiliza a vítima por seu próprio sofrimento. Não somos ingênuos. O movimento pela extinção da Justiça do Trabalho tem íntima relação com a intenção e a prática dos autointitulados “pais” da “reforma”.

Todas as leis são interpretadas e aplicadas a partir de um filtro constitucional. Não há novidade nisso.

As ameaças não afetarão juízes e juízas, advogadas e advogados, procuradores e procuradoras do trabalho, servidoras e servidores e todos aqueles e aquelas que militam por uma sociedade em que os direitos sociais, notadamente os trabalhistas, sejam efetivos.

                                                                                               05 de maio de 2018.

 

1 – Valdete Souto Severo, Juíza do trabalho

2 – Jorge Luiz Souto Maior, Juiz do trabalho

3 – Mauro de Azevedo Menezes, Advogado trabalhista

4 – José Eymard Loguércio, advogado trabalhista

5 – Marcio Túlio Viana, Juiz do Trabalho e Professor

6 – Grijalbo Fernandes Coutinho, Juiz do Trabalho do TRT 10.

7 – Hugo Cavalcanti Melo Filho – Juiz do Trabalho do TRT 6.

8 – Sandra Lia Simón, Subprocuradora-geral do Trabalho

9 – Wilson Ramos Filho, professor na UFPR

10 – Magda Barros Biavaschi, desembargadora aposentada e pesquisadora do CESIT/UNICAMP

11 – Luis Carlos Moro, Advogado

12 – Daniela Muradas Antunes. Professora da Faculdade de Direito da UFMG

13 – Tarso Genro, Advogado trabalhista, ex-Ministro da Justiça

14 – Ângelo Fabiano Farias da Costa, Procurador do Trabalho

15 -Cézar Britto, Advogado e ex-Presidente do Conselho Federal da OAB

16 – Roberto Parahyba de Arruda Pinto, Presidente da ABRAT

17 – José Dari Krein, professor na UNICAMP

18 – Maria da Graça Druck de Faria, professora titular C. sociais UFBa

19 – Roberto de Figueiredo Caldas, Juiz da Corte Interamericana de Direitos Humanos

20 – José Carlos Moreira da Silva Filho – Professor de Direito na PUCRS e Advogado

21 – Maximiliano Nagl Garcez, Presidente da ABRAS

22 – Prudente José Silveira Mello, Advogado

23 – Beatriz Vargas Ramos, Professora da Faculdade de Direito da UnB

24 – Mario Sergio Pinheiro, desembargador no TRT/RJ

25 – Pedro Ruas, Advogado e Deputado Estadual

26 – Silvia Burmeister, Advogada

27 – Wadih Damous, advogado trabalhista e deputado federal PT/RJ.

28 – Mario Macedo Fernandes Caron – Desembargador. TRT/10.

29 – Mário Macieira. Advogado. Ex-Presidente da OAB/MA

30 – Inocêncio Rodrigues Uchôa, Juiz aposentado e advogado, Advogado

31 – Luís Fernando Silva. Advogado coordenador da CNASP

32 – Rogério Favreto, Desembargador do TRF4

33 – Francisco Sérgio Silva Rocha, Desembargador TRT8

34 – Rui Ferreira dos Santos, juiz do trabalho

35- Átila Roesler, juiz do trabalho substituto

36 – Marcus Menezes Barberino Mendes, Juiz do Trabalho.

37 – Daniela Floss, Juíza do Trabalho

38 – Alessandro da Silva, juiz do trabalho

39 – Núbia Soraya da Silva Guedes, Juíza do Trabalho

40 – Maria Jose Rigotti Borges, Juíza do Trabalho TRT3

41 – Laura Rodrigues Benda, juíza do trabalho

42- Virgínia Bahia, Juíza do Trabalho aposentada TRT6

43 – Theodomiro Romeiro dos Santos – Juiz do Trabalho aposentado TRT 6

44 – Ary Marimon Filho, juiz do trabalho

45 – Daiana Monteiro Santos, juíza do trabalho

46 – Derliane Rêgo Tapajós, juíza do trabalho

47 – Jônatas Andrade, juiz do trabalho

48 – Leador Machado, juiz do Trabalho de Araguaína – TO

49 – Alexandre Garcia Muller, Juiz do Trabalho – TRT-15.

50 – Gabriela Lenz de Lacerda juíza do trabalho

51 – Marcio Tostes Franco – Juiz do Trabalho – TRT3

52 – Luis Eduardo Soares Fontenelle  Juiz do Trabalho – TRT 17

53 – Ranúlio Mendes Moreira – Juiz do Trabalho

54 – Leonardo Wandelli, juiz do trabalho

55 – Leonardo Aliaga Betti, juiz do trabalho.

56 – Claudia Maria de Arruda, advogada trabalhista.

57 – Carla Denise Theodoro – advogada trabalhista

58 – Vitor Martins Pombo – Juiz do Trabalho

59 – Pedro Paulo de Azevedo Sodré Filho, advogado.

60 – Sidenilson Santos Fontes. Advogado Trabalhista.

61 – Marcela Lopes Raposo. Advogada Trabalhista.

62 – Marcelo Benedito Parisoto Senatori. Advogado Trabalhista.

63 – Márcio Parisoto Senatori. Advogado Trabalhista.

64 – Benedito Rossi Pitas. Advogado

65- André Queiroz Barbeiro Lima. Advogado Trabalhista

66 – Pedro Daniel Blanco Alves, advogado

67 – Erazê Sutti – advogado

68 – Patricia Maria Di Lallo Leite do Amaral -advogada

69 – Roberto Vieira de Almeida Rezende, juiz do trabalho

70 – Denise Borbarelli Grecco, advogada

71 – Igor Cardoso Garcia – juiz do Trabalho

72 – Enrico Carvalho Rezende Watanabe, Advogado de Trabalhadores e Militante Sindical

73 – Suzane Schulz Ribeiro – juíza do trabalho

74 – Marco Antonio Formiga – TRT3

75 – Ulisses de Miranda Taveira, Juiz do Trabalho;

76 – Tainã Góis, advogada trabalhista

77 – Andrea da Rocha Carvalho Gondim- Procuradora do Trabalho

78 –  Perro Paulo de Azevedo Sodré Filho advogado

79 – Daniel Rocha Mendes – Juiz do Trabalho

80 – Marcos Chehab Maleson, Movimento dos Advogados Trabalhistas Independentes

81 – Katia Regina Cezar, servidora do TRT2

82 – Mariana Benevides da Costa, advogada

83 – Nasser Ahmad Allan, advogado trabalhista.

84 – Germano Siqueira – Juiz do Trabalho

85 – Luiz Antonio Magalhães, Juiz do Trabalho

86 – Nuredin Allan Advogado

87 -.Marianna Vasconcelos Pereira de Melo – advogada trabalhista

88 – Alvaro Klein – Vice-Presidente da AGETRA, Advogado sindical e trabalhista

89 – Erika Cristhiane Camargo Marques, advogada

90 – Elisa Secco, juíza do trabalho

91 – André Luiz Lima da Silva, advogado

92 – Renata Batista Pinto Coelho Froes de Aguilar , Juíza do Trabalho TRT3

93 – André Luiz Machado, TRT 6a Região.

94 – Roselene Aparecida Taveira, juíza do trabalho

95 – Noa Piatã – advogado

96 – Renato Barcelos, Advogado Trabalhista

97 – Carol Proner – Professora de direito internacional da UFRJ

98 – Valéria Neves dos Santos Rodrigues, advogada

99 – Mirian Gonçalves, mestre em direito pela UFPR, advogada e ex-vice prefeita de Curitiba

100 – Mauro José Auache, advogado em Curitiba, mestre em Direito pela UPO (Sevilha)

101 – Jane Salvador de Bueno Gizzi – mestre em direito pela PUC/PR e advogada em Curitiba.

102 – Ricardo Nunes de Mendonça, mestre em direito pela PUC/PR e advogado em Curitiba.

103 – Francisco Pereira Costa, Professor Faculdade de Direito/UFAC

104 – Helena Pontes, servidora pública

105 – Ana Maria Espí Cavalcanti – TRT3

106 – Hadma Christina Murta Campos – TRT3

107 – Tiago Alves da Silva, Advogado

108 – Felipe Meleiro Fernandes, advogado

109 – Oscar Krost – Juiz do Trabalho TRT12

110 – Eleine D’Ávila Coelho, advogada trabalhista e sindical

111 – Giovanna Maria Magalhães Souto Maior – advogada

112 – Rodrigo Peres Torelly, Advogado

113 – Milena Pinheiro Martins, advogada trabalhista

114 – Elvisson Pereira Jacobina Júnior, Advogado

115 – Monya Ribeiro Tavares, Advogada

116 – Renata Alvarenga Fleury Ferracina, Advogada

117 – Rodrigo da Silva Castro, Advogado

118 – Marcelise de Miranda Azevedo – Advogada

119 – Adovaldo Dias de Medeiros Filho, Advogado

120 – Cíntia Roberta da Cunha Fernandes. Advogada

121 – Felipe Lopes Tamelini, servidor público

122 – Erica Coutinho, advogada trabalhista Advogada

123 – Raquel Cristina Rieger, Advogada

123 – Marcelo Branco, Advogado trabalhista.

124 – Késley Karinne Souza de Oliveira, Advogada trabalhista

125 – Moacir dos Santos Martins Filho, Advogado

126 – Veronica Quihillaborda Irazabal Amaral, Advogada

127 – Pedro Mahin, advogado trabalhista

128 – João Gabriel Lopes, Advogado

129 – Roberto dos Reis Drawanz, Advogado

130 – Samantha da Silva Hassen Borges, Advogada

131 – Germana de Morelo- Juíza TRT 17

132 – Marcelo Lipert – Advogado

133 – Glênio Ohlweiler Ferreira Advogado

134 – Danilo Uler Corregliano – advogado e professor

135 – Marcia Oliveira Silva – advogada trabalhista e relações sindicais

136 – Ingrid Jatczak, servidora do TRT da 2a Região

137 – Clóvis Santos, desembargador

138 – Deice Machado de Azevedo, advogada.

139 – Leandro Madureira Silva, Advogado

140 – Cezar Cardoso Junior Advogado

150 – Sammer J. Brant Potiguara. Advogado

151 – Guilherme Rocha Lourenço – Advogado

152- Imar Eduardo Rodrigues – Advogado

153 – Ellen Mara Ferraz Hazan Advogada

154 – Gisele Costa Cid Loureiro Advogada

155 – Estefânia Ribeiro Lage Advogada

156 – Carmela Grune Advogada

157 – Elenice de Oliveira, Advogada

158 – Lais Pinto Ferreira Advogada

159 – Paulo Roberto Lemgruber Ebert Advogado

160 – Isadora Costa Caldas, Advogada

161 – Angelita da Rosa, Procuradora Geral do Município de São Leopoldo

162 – Gustavo Seferian S.Machado, professor de Direito do Trabalho

163 – João Ricardo Dornelles, Professor.

164 – Flávia Arruda Malta Advogada

165 – Bruno Sérgio Queiroz Andrade, Advogado

166 – Rivadavio Guassú, Advogado

167 – Julia Moreira Schwantes Zavarize – advogada trabalhista

168 – Lino Emanuel Monteiro Assunção – Advogado

169 – Eduardo Simões Neto. Advogado

170 – Célia Regina Fonseca Advogada

171 – Michele Milanez Schneider Arcieri Advogada

172 – Espedito M Fonseca Junior, Advogado

173 – Cesar Rodrigues Pimentel- Advogado

174 – Elisangela do amaral andrade landim Advogada

175 – Meirivone Ferreira de Aragão – Advogada

176 – Aldacy Rachid Coutinho. Professora Titular de Direito do Trabalho da UFPR.

178 – Giselia Silva Reis Advogada

179 – Sílvio de Magalhães Carvalho Júnior, Advogado.

180 – Alex Peguinelli Trevizo, advogado trabalhista

181 – Caio Spazzapan Meloni – advogado trabalhista

182 – Gabriel Franco da Rosa – advogado trabalhista

183 – Gustavo Henrique Amorim Gomes Advogado

184 – Adriano Espíndola Cavalheiro – Advogado

185 – Carla Rita Bracchi Silveira – Advogada

186 – Nei Viana Costa Pinto, Advogado

187 – Bruno Cariello, advogado.

188- -Ricardo Pretto, Advogado

189- Teodoro Manuel da Silva, Advogado Trabalhista

190 – Juliana Aguiar Silva, servidora TRT15

191- Vera Lucia Navarro – Socióloga, Professora da Universidade de São Paulo

192 – Alessandra Camarano Martins, Advogada

193 – Valdir Donizetti Caixeta, Juiz do Trabalho.

194 – Osvaldo Ribeiro Franco Neto – servidor do TRT15

195 – Sandra Cristina Dias, servidora TRT15

196 – Marina Naomi Sato, servidora TRT15

197 – Luís Henrique Salina, servidor TRT15

198 – Fernanda de Cássia Araújo Area, servidora TRT15

199 – Maria Isabel Emboaba, Advogada

200 – Beatriz Fernanda de Moura Luz, estudante de direito

201 – Maria Juliane Antonino Conejo, servidora TRT15

202 – Juliana Aguiar Silva, servidora TRT15

203 – Andreia Luiza Versa, Advogada

204 – Lara Lorena Ferreira, Advogada

205 – Márcia Santos da Silva – Advogada

206 – Dafne Braga Linhares Andrade Advogada

207 – Claudia Gamberini Mardones Advogada

208 – Thiago Oliveira Agustinho, Advogado

209 – Denise Agostini, Advogada

210 – Karolyne Mendes Mendonça Moreira, Advogada

211 – Ana Luísa Palmisciano Advogada

212 – José Guilherme Carvalho Zagallo Advogado

213 – Maria das Graças Pereira de Mello, Advogada.

214 – Marcelo Ribeiro Uchôa, Advogado

215 – Antonio José de Sousa Gomes, Advogado

216 – Caio Santana Mascarenhas Gomes, Advogado

218 -Antonio Emerson Sátiro Bezerra, Advogado

219 – Francisco Scipião da Costa, Advogado

220 – Danielle Silveira Tavares, Advogada

221 – Camilla Martins dos Santos Benevides – Advogada

222 – Gabriela Guimarães Santana, Advogada

223 – Daniel Krüger Montoya, Advogado

224 – Camila Kapp, Advogada

225 – Ramiro Martins Luiz Zandoná  Advogado

226 – Daniel Paulo Ferreira de Lima, presidente do SEEL-SP

227 – Márcio de Carvalho, secretário-geral do SEEL-SP

228 – Patricia Almeida Ramos, Juíza do Trabalho, TRT 2ª Região

229 – Pedro Augusto Gravatá Nicoli. Professor da Faculdade de Direito da UFMG.

230 – Leandro Brito Lemos – Advogado

231 – Luciana Lucena Baptista Barretto advogada trabalhista

232 – Luís Christiano Enger Aires, juiz de direito, TJRS e AJD

233 – Karla Aveline de Oliveira, magistrada estadual TJRS

234 – Edmilson Gonçalves, advogado

235 – Aparecido Araujo Lima, jornalista

236 – Maria Maeno

237 – Rogério Chaves, secretário de Formação e Comunicação do SEEL-SP

238 – Alci Matos Araujo – Comerciário

239 – Pedro Augusto Gravatá Nicoli. Professor de Direito da UFMG.

240 – Juliana Teixeira Esteves. Professora direito do trabalho da FDR/UFPE.

241 – Sonilde K. Lazzarin – Advogada Trabalhista/Professora URFGS

242 – Cátia Tatiana Kochemborger Moura Fert –  Perita Criminal do RS

243 – Jolise Gomes Schuquel – estudante mestrado em Direito social

244 – Willian Kenji Dahmer Tanaka –  agente administrativo no Ministério do Trabalho

245 – Anderson Rosa da Silva – Assistente Jurídico

246 – Bruno Heitor Portella Mendes – Estudante de Direito

247 – Cindi Majorie Trindade Palma, advogada trabalhista

248 – Cristiane Peinhopf, estudante de direito

249 – Débora Brasil – Estudante de Direito

250 – Douglas Pereira Lima – administrador de empresas/acadêmico de direito

251 – Eduarda da Costa Sbroglio – advogada trabalhista

252 – Gabriela Vargas da Silva – Advogada trabalhista

253 – Giovane Sartori – Estudante de Direito

254 – Gustavo Luchi da Silva –  Estudante de Direito

255 – João Enrique Portella Domingues – Estudante de Direito

256 – Lucas Castro Mulazzani – Estudante de Direito

257 – Luciane Toss – advogada trabalhista/professora

258 – Luma Marques Ruas – Técnica em Secretariado e estudante de Direito.

259 – Maria de Lourdes Rodriguez Pedrozo de Barros Luizelli – Advogada

260 – Mariana Dutra e Silva – advogada trabalhista

261 – Mateus Tomazi – Advogado

262 – Pamella Bauer Velasco, advogada trabalhista

263 – Pietra Gomes Ferreira –  advogada trabalhista

264 – Rafael Lemes, advogado

265 – Rafael Madeira da Veiga, advogado

266 – Rodrigo Paniz Vitório – Analista em Gestão Pública

267 – Rafaela Karine Filter – Estudante de Direito

268 – Mônica Corrêa Dias – Estudante de Direito

269 – Gabriela Brum Davoli, estudante

270 – João Lucas Longhi Cechet –  Técnico Judiciário

271 – Diego Castilho Fucilini – Servidor Público

272 – Karen Schäfer da Silva – Estudante

273 – Camila Lino Pereira – Médica Veterinária

274 – Eduardo Matos Marczalek –  Servidor Público Federal/Estudante de Direito

275 – Caroline da Costa Morais – Advogada

276 – Helena K. Lazzarin – Advogada/Professora

277 – Maria de Nazareth Agra Hassen,  empresária.

278 – Ana Paula Cavalari – Assistente Jurídica

279 – Aline Lima da Silva de Oliveira –  policial civil

280 – Marília Trojan Rodrigues – Servidora TJRS

281 – Giselle de Oliveira Giza, estudante de Direito.

282 – Danilo Oliveira Guirro – Sociólogo

283 – Douglas Fernandes – estudante de Direito

284 – Andressa Ribas Pereira, advogada trabalhista

285 – Adriana Gonçalves Nunes, advogada

286 – Michelle Camargo – Estudante

287 – Lívia Müller Barbosa – Assessora Jurídica

288 – Joel Felipe Lazzarin – Advogado

289 – Bruna Stephanie Miranda dos Santos, advogada

290 – Fernanda Palombini Moralles – advogada

291 – Karine Vicente de Matos – estudante de Direito

292 – Ronaldo Fernando Lacerda Pinto – Advogado social

293 – Alex Sander Henrique Barth –  estudante

294 – Alexandre Cardoso Pereira  –  estudante de Direito

295 – João Pedro Azevedo Xausa –  advogado

296 – Leonira Kugel – Servidora Pública

297 – Benedita Rodrigues – Aposentada

298 – Eliane Abreu da Silva – Estudante

299 – Adelmo Souza dos Santos – Coordenador de Pastoral Escolar.

300 – Adriana Walczak Nunes – estudante de Direito

301 – Juliane D. de Almeida Durão – Advogada

302 – Maira Santana Gama de Almeida  – Assistente Administrativo

303 – Jéssica Maria Dias de Souza – Estudante de Direito

304 – Melina Carvalho – estudante de Direito

305 – Celito De Bona. Professor universitário

306 – Lucia Carolina Raenke Ertel – Advogada

307 – Larissa Canabarro – Estudante Administração

308 – Pedro Bigolin Neto, advogado

309 – Lauro W. Magnago – advogado trabalhista

310 – Rodrigo Espiúca dos Anjos Siqueira – Advogado

311 – Goddman Andrade Santos – Advogado

312 – Landial Moreira Júnior – Advogado

313 – Mariana Ghiorzzi de Albite Silva – advogada

314 – Gabriela Fischer Armani – advogada

315 – Vanessa Camargo da Rosa, Advogada Trabalhista

316 – Rita de Cássia Mallmann Dias Abed , advogada trabalhista

317 – Jefferson dos Santos Alves, advogado trabalhista

318 – Tiago Chipollino Aquines, advogado trabalhista

319 –  Daniel Ramos Freire, advogado trabalhista

320 – Augusto Solano Lopes Costa, Advogado

321 – Marília Dal Castel, Advogada

322 – Odete Negri  – Advogada

323 – Marcelo Trindade de Almeida, Advogado

324 – Celso Carmelo Gomes de Moraes, Advogado

325 – Bruna Bittencourt Radaieski, Advogado

326 – Ramiro Crochemore Castro, Advogado

327 – Patrícia Maria Costa de Mello – Advogada

328 – Anair Terezinha Pereira Figueiredo  – Advogada

329 – André Luiz Batista  Figueredo- Advogado

330 – Matheus Martins Vieira Ribeiro, Advogado

331 – Mayara Rodrigues de Almeida, Advogada

332 – Cristina Lemos Fonini, Advogada

333 – Evandro Luiz Spier, Advogado

334 – Pedro Henrique Koeche Cunha, Advogado

335 – Adroaldo Mesquita da Costa Neto, Advogado

336 – Carlos Alberto Marques Júnior Advogado. Diretor Tesoureiro da OAB/RN

337 – José Orlando Schafer: Vice-presidente OAB Três Passos

338 – Alceni de Fátima Moretti Basso, Advogada

339 – Eduardo de Castro Campos, Advogado

340 – Marlon Régis Soares, Advogado

341 – Marina Maria de Avila Callegaro, Advogada

342 – Iara Nascimento da Silva, Advogada

343 – Daniel Von Hohendorff – Advogado

344 – Ramiro Nodari Goulart – Advogado

345 – Patrícia de Mello- Advogada

346 – Orlando Venâncio dos Santos Filho- advogado

347 – Tayná Braga- advogada

348 – Fabrício Tartarelli de Araújo- Advogado trabalhista

349 – Felipe das Chagas Ribeiro. Advogado trabalhista

350 – Luiza Helena Stern Lentz, Advogada

351 – Valnor Prochinski Henriques, Advogado

352 – Julio Francisco Caetano Ramos, Advogado

353 – Lucas Funghetto Lazzaretti – Advogado

354 – Rafael Machado Fraga- Advogado

355 – Scheila Barbosa Roxo – Advogada

356 – Antonio Carlos Porto Junior, Advogado

357 – Bernadete Kurtz, Advogada trabalhista

358 –  João Antonio Ritzel Remédios – Advogado Trabalhista

359 – Gisa Nara Machado da Silva- advogada trabalhista

360 – Samuel Chapper, Advogado

361 – Renata Gabert de Souza, Advogada

362 –  Xerxes Gusmão. Juiz Substituto, TRT 2.

363 –  Rafael da Silva Marques, Juiz do Trabalho

364 – Thatiana Araújo Ribas de Souza -Advogada

365 – Fabiano Parente de Carvalho -Advogado

366 – Jose Augusto Segundo Neto, Juiz do Trabalho, TRT/6a Região

367 – Lara Porto Renó, servidora da Justiça do Trabalho

368 – Daniel Bianchi, advogado.

369 – Renata Queiroz Dutra, professora UFBA.

370 – Luiz Antonio corona Advogado

371 – Paulo Cesar Centoducatte, presidente da ADunicamp

372 – Cristiano Julio Fonseca Advogado

373 – Ana Cassia Sato Campos Advogada

374 – Miriam Klahold Advogada

375 – Roberto Cezar Vaz da Silva Advogado

376 – Yeda Costa Fernandes da Silva, Advogada

378 – Marcelo Santos Cruz Advogado

379 – Isaac Jarbas Mascarenhas do Carmo Advogado

380 – Constance Moreira Modesto Advogada

381 – Roberto Brinckmann Matos de Souza Advogado

382 – Márcio José Pires Chaves Advogada

383 – Raquel Leal Paixao Raso Guimarães – Advogada

384 – Zenaide Maria Henriques Barbosa, Advogada

385 – Ronei Alexandre da Silva Advogado

386 – Marcelo de Almeida e Silva, Advogado

387 – Fabiola Campos Barreto Advogada

388 – Luciano Sérgio Ribeiro Pinto Advogado

389 – Yuri Gustavo de Miranda Souza – Advogado

390 – Renan Geovani Santiago Advogado

391 – Eduardo Rockenbach Pires, juiz do TRT-2.

392 – Ana Cristina Nogueira Nicolaiewski Advogada

393 – Clarissa Maçaneiro Viana Advogada

394 – Claudio Santos da Silva. Advogado

395 – Renata Dutra, Professora da Faculdade de direito da UFBA

396 – Rocheli Mota Cardoso Silveira Advogada

397 – David Bachmann Pinto Advogado

398 – Rafael Ferracina, Advogado

399 – Lygia Maria de Godoy Batista Cavalcanti, TRT21

400 – Emerson Ferreira Domingues, advogado trabalhista

401 – Walkyria de Fatima Gomes OAB/SP 91.100.

402 – Paulo Oliveira – diretor da ADUNICAMP

403 – Fátima Caroline do Prado pezzotti Advogada

404 – Gelson Barbieri Advogado

405 – Lisiane Mehl Rocha Advogada

406 – Maria Cristina Zanin Sant’Anna – Advogada

407 – Tony Rocha – Advogado Trabalhista

408 – Beatriz Lisboa e Silva Advogada

409 – Mellissa Antônia Silva Mendes, Advogada

410 – Monique de Ladeira e Thomazinho – Advogada

411 – Cássia Marize Hatem Guimarães. Advogada

412 – Patricia Prado e Souza, servidora do TRT 15

413 – Marcelo Elias Vieira, Juiz Federal, SJRO/TRF1

414 – Rubens Casara, Juiz de Direito

415 – André Augusto Bezerra, juiz de direito

416 – André Tredinnick membro da AJD núcleo RJ, Juiz de Direito TJRJ

417 – Ana Carolina Bartolamei Ramos, juíza de direito substituta

418 – Marco Aurélio Bastos de Macedo – Juiz de Direito TJBA

419 – Juliana teixeira esteves. Professora direito do trabalho da FDR/UFPE.

420 – Janine Librelão dos Santos Souza Advogada

421 – José Marcelo Pinheiro Filho, Advogado

422 – Isabel Cecilia de Oliveira Bezerra, Advogada

423 – Francisca Jane Eire Calixto de Almeida Morais, Advogada

424 – Mateus Santos de Queiroz Lins, Advogado

425 – Daniela Muller, juíza do trabalho TRT1

426 – Fabrícia Vieira Santos de Resende, Advogada

427 – Daniel Von Hohendorff, Advogado

428 – Antônio Raimundo de Castro Queiroz Júnior, Advogado

429 – Leonardo Fazito Rezende Pereira da Silva, Advogado

430 – Antônio da Silva Prado Jr, Advogado

431 – Manoel Frederico, Advogado

432 – Alice Ferreira de Almeida, Advogada

433 – José Júlio de Assis Trindade, Advogado

434 – Wagner Antônio Policeni Parrot, Advogado

435 – Maurício Luiz da Silva, Advogado

436 – Nathalia Nahja Pessoa Nogueira Gomes, Advogada

437 – Janaína Souza Amadeu, Advogada

438 – Jonadabe Rodrigues Laurindo, Advogado

439 – Lucas Antunes Barros, Advogado

440 – Gabriel Filipe Theis, Advogado

441 – Amanda Cristina Teagno Lopes Marques, Professora

442 – Cristiane Anizeti dos Santos, Advogada

443 – Heitor Marcos Valerio, Advogado

444 – Fernanda Teodora Sales de Carvalho, Advogada

445 – Ana Lúcia Marchiori, Advogada

446 – Vitor Terra de Carvalho, Advogado

447 – Francisco Loyola de Souza, Advogado

448 – Cristiane Carvalho Andrade Araújo, Advogado

449 – Bruna Pissochio, Advogada

450 – Maurício Menezes Vianna, Advogado

451 – Areta Fernanda da Camara, Advogada

452 – José Antônio Correa Francisco, Juiz do Trabalho

453 – Luiza Eugenia Pereira Arraes, Juiza do Trabalho

454 – Nadir da Silva Jardim, servidora do TRT4

455 – Denis Einloft, Advogado

456 – Elise Ramos Correia, Advogada

457 – Emerson Ferreira Mangabeira, Advogado

458 – Jefferson Calaça, Advogado

459 – Jesus Augusto Mattos, Advogado

460 – Jorge Otavio Oliveira Lima, Advogado

461 – Osvaldo Sirota Rotbande, Advogado

462 – Rafael Coimbra, Advogado

463 – Vítor Martins Noé, Advogado

464 – Marcelo Chalréo, Advogado

465 – Thalita Oliveira Baptista, Advogada

466 – Moema Baptista, Advogada

467 – Carlos Gregório Bezerra Guerra, Juiz de direito

468 – Maurício Andrade de Salles Brasil, Juiz de Direito

469 – Luiz Antônio Alves Capra, Juiz de Direito

470 – Milton Lamenha de Siqueira, Juiz de Direito

471 – Juliana de Jesus Viana – estudante de Direito

472  – Lincoln Dias dos Santos, servidor TRT15

473 – Eydie Cristina de Souza, servidora TRT15

474 – Cleide Fonseca de Moura, servidora TRT15

475 – Cíntia Adriane Fernandes Becatti, servidora TRT15

476 – Edimara Bianchin, servidora TRT15

477 – Edmilson Aparecido Gatti, servidor TRT15

478 – Rodrigo Fontenelle Bezerril Coutinho, servidor TRT15

479 – André Luiz Madaro Vieira, servidor TRT15

480 – Mônica Fagundes Bigotti Crivelaro, servidora TRT15

481 – Daniela Adriana Beresi Gonzalez, servidora TRT15

482 – Maíra Neiva Gomes, Professora do IFMG

483 – Harley Ximenes dos Santos, Advogado

484 – Camila da Fonseca Aranha, Advogada

485 – Magnus Henrique de Medeiros Farkatt, Advogado

486 – André Luiz Correia de Paiva, Advogado

487 – Kléber Santos, Advogado

488 – Leina Maria Glaeser, Advogada

489 – Lidislaine Lara de Fraga, Advogada

490 – Livia Fernandes Rodrigues de Souza, Advogada

491 – Anamaria Bueno Ribeiro Guimarães, Advogada

492 – Cláudio Marcelo Gomes Leite, Advogado

493 – Nágila Flávia Godinho, Advogada

494 – Gustavo Diniz Abrantes, Advogado

495 – Eduardo Vicente Rabelo Amorim, Advogado

496 – Maria Madalena Selvatici Baltazar, Advogada

497 – Fabiana Saade Malaquias,  Advogada

498- Aline Junqueira Lacerda,  Advogada

499 – Carlos Antonio Chagas, Advogado

500 -Leiza Maria Henriques Advogada

501 – José Antônio de Carvalho Morais Advogado

502 – Patrícia Cristina dos Santos Dias, Advogada

503 – Plauto Rino Pompeu, Advogado

504 – José Antônio de Carvalho Morais, Advogado

505 – Marcelle Consuelo Duarte, Advogada

506 -Osvaldo Rezende Silva – Juiz de Direito

507 -Zéu Palmeira Sobrinho, Professor da UFRN e Juiz do Trabalho

508 – Felipe José Nunes Rocha, Advogado

509 – Marinês Alchieri, Advogada

510 -Josilma Saraiva, Advogada.

511 – Sarah Morais Emerick Reis, Advogada

512 – Flávia Maria Gomes Pereira, advogada trabalhista

513 – Maura Luciene de Almeida Barbosa, Advogada

514 – Renata Barbosa de Resende, Advogada

515 – Thiago Duarte Gonçalves – servidor público da Justiça do Trabalho;

516 – Júlia Cristina Santos Fonseca – servidora pública da Justiça do Trabalho;

517 – Simone dos Santos Oliveira – servidora pública da Justiça do Trabalho;

518 – Antonio Soares de Queiroz Junior – servidor público da Justiça do Trabalho;

519 – Alice Quintela Lopes de Oliveira – servidora pública da Justiça do Trabalho;

520 – Acácia Oliveira – servidora pública da Justiça do Trabalho;

521 – Julia Peres Alonso – servidora pública da Justiça do Trabalho;

522 – Deborah Regina Maia Pinto – servidora pública da Justiça do Trabalho.

523 – Marcelo Penna Kagaya – servidor público da Justiça do Trabalho

524 – Elaine Amaral – servidora pública da Justiça do Trabalho

525 – Karina Gomes da Fonseca, advogada trabalhista

526 – Cristina Eiko Homma, advogada

527 – Fernanda Vaucher de Oliveira, Advogada

528 -Osvaldo Stevanelli, Advogado

529 – Elaine Rodrigues Laurindo – Advogada

530 – Fabio Tibiriçá Bon – Advogado

531 – Maíra de Jesus Freitas Passos Cadilhe, Advogada

532 – Kelen Cristina Rolim, Advogada

533 – Renata Cristina Braghini, advogada

534 – Edna Andrioli Paulino, advogada

535 – Fabiana Souza Santos, advogada

536 – Cynthialice Hoss Rocha, advogada

537 – Janaína Linhares, advogada

538 – Rubens Garcia Filho, advogado

539 – Sergio Kiyoshi, advogado

540 -Mirna Helena Zapata, advogada

541 – Luís Gustavo de Castro, advogado

542 – Sergio Francisco Magalhães, advogado

543 – Verónica Paula Assunção, advogada

544 – Vanessa Gomes, advogada

545 – Camila Mandarano, advogada

546 – Carla Bruno Falchetti, advogada

547 – Antonio Carlos Domingues, advogado

548 – Jamille Azevedo, advogada

549 – Carolina Freitas, advogada

550 – Patricia Luciana Gomes, advogada

551 – Darlene Oliveira Hanickel, advogada

552 – Diogenes de Brito Tavares, advogado

553 – Alex Soares dos Santos – Advogado

554 – Jorgiana Paulo Lozano, advogada.

555 – Silvia Marina Ribeiro de Miranda Mourão, Advogada

556 – Roberto Pompa, Juiz do Trabalho na Argentina

557 – Miguel Pereira – bancário, Dirigente Sindical

558 – Giselle Bondem Lopes Ribeiro, Desembargadora

559 – José Carlos Callegari, advogado

 

560 – Bruna Fonseca Uchoa, advogada

561 – Ticiane Lorena Natale, servidora estadual

562 – Áurea Regina de Souza Sampaio, Juiza do Trabalho

563 –  Mirna Rosana Ray Macedo Correa- Juíza do Trabalho

564 – Rafaela Possera Rodrigues, Advogada

565 – Maria Rosaria Barbato, Professora UFMG

566 – Elinay Mello, juíza do trabalho

567 – Maria Fernanda Milicich Seibel, Advogada

568 – Cristian de Castro Moura – Advogado

569 – Irene jardim, Advogada

570 – Maria Conceição Batista, Advogada

571 – Isabel Cristina de Medeiros Tormes, Advogada

572 – Maria José Alves, Advogada

573 – Marcia Regina de Jesus Torres, Advogada

574 – Valquiria Rocha Batista, Advogada

575 – Luciana Visconti, Advogada

576 – Felipe Augusto Corrêa, Advogado

577 – Juliano da Silva Dias, advogado

578 – Vinícius Poyares – Advogado

579 – Glaydson Soares da Silva – Advogado

580 – Marcos Vinicio Santiago de Oliveira – Advogado

581 –  Alexandre Almeida Otelo – Advogado

582 – Márcio Lopes Cordeiro, Advogado

583 – Susan Mara Zilli, Advogada

584 – Hermenegilda Leite Machado, Juiza do Trabalho TRT 13

585 – Solange Barbosa de Castro Coura – Juíza do Trabalho TRT3

586 – Daniele Gabrich Gueiros advogada e professora da FND/UFRJ

587 – Elsa Cristine Bevian, Professora de Direito do Trabalho da FURB

588 – Clovis Renato Costa Farias,

589 – Beatriz Telis Barbosa – Advogada Trabalhista

590 – Adriana Putton – Advogada

591 – Renato Oliveira Batista, advogado

592 – Rafael Molina Vita – servidor público da justiça do trabalho

593 – Silvia Hernandes – servidora pública da justiça do trabalho

594 – Marcos Gabriel da Silva – servidor público

595 – M. Valéria Ferraz S. Andrade – servidora pública

596 – Ana Paula Moraes Ugarte – servidora pública da justiça do trabalho

597 – Lucia Helena Villar, Advogada

598 – Marcos Chebab Maleson, Advogado do MATI

599 – Emanuel Hassen de Jesus, Advogado

600 – Sandra Eliza de Lima Taveira, Perita Engenheira do MPT

601 – Rodrigo Veleda Martins, Advogado

602 – Rosana Maria Lucca da Cunha, Advogado

603 – Maria Francisca Moreira da Costa, Advogada

604 – Tiago Brandão Pôrt, Advogado

605 – Marcelo Regius Gomes Bastos, Advogado militante dos DDHH

606 – Ronald Moreira Dutra, Advogado

607 – Luisa Helena Stern Lentz, Advogada

608 – Alysson Isaac Stumm Bentlin – Advogado

609 – Gabriela Piardi dos Santos – Advogada

610 – Paulo Renato S. Ferrony, Advogado

611 – Aline Krucinski Tortelli, Advogada

612 – Bruno Guilherme Rockenbach Júnior, Advogado

613 – Itiberê Corvello Borba, Advogado

614 – Ismael Schmitt , Advogado

615 – Antônio Escosteguy Castro, Advogado

616 – Caroline Fernandes, Advogada

617 – Cézar Dueck – Advogado

618 – Paulo Vinícius Feijó, Advogado

619 – Tiago Coutinho de Mello, Advogado

620 – Pedro de Paula Silveira, Advogado

621 – Marilene Martins, Advogada

622 – Luciane Sant’Anna Peralta, Advogada

623 – Ian Cunha Angeli, Advogado

624 – Márcia Chaplin, Advogada

625 – Berkmans Gabriel de Souza, Advogado

626 – Juliana Botelho Foernges, Advogada

627 – Iara Castiel, Advogada

628 – Luiz Pedroso Filho, Advogado

629 – Monalisa Campelo, Advogada

630 – Rita de Cássia Ribeiro Fonseca, Advogada

631 – Marcio da Rosa, Advogado trabalhista

632 – Daniela de Matos, Advogada

633 – Daniel Jacoby, Advogado

634 – Rafael do Canto, Advogado

635 – Carine Alves, Advogada

636 – Leonardo Luiz Wilhelm, Advogado

637 – Alexandre Guerreiro, Advogado

638 – Airton Rafael Bier, Advogado

639 – Aretusa Frutos, Advogada

640 – Marcelo Jorge Dias da Silva- Advogado

641 – Rodrigo Quadros da Costa, Advogado

642 – Adriane Cordeiro Silveira, Advogado

643 – Soraya Bastos Costa Pinto, Advogada

644 – Nilo da Cunha Jamardo Beiro, Advogado

645 – Francesco Scotoni M da Silva, Advogado

646 – Rita Mallmann, Advogada

647 – Vinícius de Miranda Taveira, Juiz do Trabalho

648 – Rogério Paciléo Neto – Advogado

649 – Normando Rodrigues, Advogado

650 – Antônio Carlos Porto Júnior, Advogado

 

652 – Henrique Macedo de Oliveira, Juiz do Trabalho

653 – Adriane Reis de Araújo, Procuradora Regional do Trabalho

654 – José Antônio Ribeiro de Oliveira Silva, Juiz do Trabalho

655 – Ana Elisa Vitale, Advogada

656 – Elisa Backes, Advogada

657 – Clarissa Wutke, Advogada

658 – Antenor Roberto Soares de Medeiros, Procurador do Estado do RN

659 – Carmen Gonzalez, Desembargadora do TRT4

660 – Tatiane Mandiao, Advogada

661 – Mary Cohen, Advogada

662 – José Antônio Ferreira Neto – Advogado

663 – Ligia Maria Sobral Neves, Advogada

664 – Dilner Nogueira Santos, Juiz do Trabalho

665 – Maria Cecília Máximo Teodoro, Advogada e Professora da PUC/Minas

666 – Clóvis Renato Costa Farias, Advogado e Professor da UFc

667 – Fábio Machado de Quadros, Advogado

668 – Miguel Machado Cechin, Advogado

669 – Cláudio Antonio Cassou Barbosa, Desembargador TRT4

670 – Lisandra Cristina Lopes, Juíza do Trabalho TRT 21

671 – Agenor Calazans da Silva Filho, Juiz do Trabalho

672 – Elso Joares Pires da Silveira, Advogado

673 – Luiza Klafke dos Santos, Advogada

674 – Camila Backes, Advogada

675 – Adriana Goulart de Sena Orsini, Juíza do Trabalho TRT 3

676 – Eduardo Suzuki Sizo, Advogado

677 – Rafaela Kasai Araujo Lima, presidente da AAT/MS

678 – Rui Bezerra da Costa – Advogado;

679 – Cláudia de Souza Gomes Freire, Desembargadora TRT1

680 – Eduardo Surian Matias, Advogado

681 – Fabiola Oliveira Alencar, Advogada

682 – Augusto Cézar Bessa de Andrade, Advogado

683 – Marcelo da Veiga Pessoa Bacallá, Juiz do Trabalho

684 – Sérgio Vaisman, Juiz do Trabalho

685 – Raquel Betty de Castro Pimenta, Professora

686 – Gilberto Francisco Alves de Melo, Professor  de EBTT

687 – Moisés Silveira Lobão, Professor

688 – João Silva Lima, Professor

689 – Eudo Raffael Lima da Silva, trabalhador bancário

690 -Wlisses James Silva, Professor

691 – Jairo de Araújo Souza, Professor

692 – Ana Suely Damasceno Ramos, servidora pública

693 – Antônia Maria Silva de Oliveira, servidora pública

694 – Raimunda Bezerra da SIlva, Professora

695 – Alcinéia Moreira de Souza, servidora pública

696 – Emelyn Daniela Tonelly, trabalhadora do SUS

697 – Mychel Pinheiro da Silva, médico

698 – Raquel Alves Ishii, Professora da Ufac

699 – Madge Porto Cruz, Professora da Ufac

700 – Maria Castelo, terapeuta holística

701 – Vladimir Paes de Castro, Juiz do Trabalho

702 – Fabiana Larissa Kamada, Professora

703 – Lorena Vasconcelos Porto, Procuradora do Trabalho

704 – Alessandra Pereira de Andrade, servidora pública

705 – Alethea Previsto Costa, servidora do TRT4

706 – Grasiela Bernardo, Advogada

707 – Nilton Rafael de Barros Silva, servidor TRT15

708 – Eduardo Willms, Advogado

709 – Reginaldo Melhado, Juiz do Trabalho

710 – Neemias Ramos Freire, servidor público

711 – Altemar Alves dos Santos, servidor público

712 – Alice de Jesus Vicente, servidor público

713 – Simone Franco, Advogada

714 – Suely Filippetto, Juíza do Trabalho

715 – Gustavo Teixeira Ramos, Advogado

716 – Caio Augusto Souza Lara, Professor

717 – Marilinda Marques Fernandes, Advogada

718 – André Figueiredo Dutra, Juiz do Trabalho

719 – Sarah Hakim, Advogada vice-presidente da AAT-SP

720 – Bernadete Menezes, Executiva Nacional da Intersindical

721 – Fábio Coelho da Silva Luciani, Advogado

722 – Shirley de Fabio Pinheiro, Advogada

723 – Aline Lemos Reis Bianchini, advogada

724 – Mylene Pereira Ramos, Juiza do Trabalho

725 – Petilda Serva Vazquez, Professora

726 – Luís Carlos Pinto Gastal, Juiz do Trabalho

727 – Neiva Lazzarotto, Executiva do PSOL RS, Professora

728 – Mário Azeredo, membro do Diretório Estadual do PSOL

729 – Silvana Márcia Montechi Valladares de Oliveira, Procuradora Regional do Trabalho

730 – Ana Amélia Mascarenhas Camargo, Advogada e Professora da PUC/SP

731 – Márcia Tavares, Coordenadora geral da ASSFRGS

732 – Jefferson Alves, Advogado

733 – Valnez Bittencourt, Advogada

734 – Mário San Segundo, Diretor da Secção Andes IFE Viamão

735 – João Alfredo Bettoni, perito judicial

736 – Costantino Savatore Morello Junior – advogado

737 – Caio Feliphe Gomes Soares, advogado

738 – Ana Graziela Ribeiro D’Alessandro, Advogado

739 – Patrícia Santos Martins do Couto, Advogada

740 – Randal Damasceno Lima, Advogado

741 – Luana Rodrigues Damasceno, Advogada

742 – Paula Maria Bovi Nunes, Advogada

743 – Andreia Vieira de Carvalho, Advogada

744 – Alessandra Itri de Menezes, Advogada

745 – Yousif Ahmed El Hindi, Advogado

746 – Ester Flank, Advogada

747 – Cristiane Maria Freitas de Mello, Advogada

748 – Lívio Enescu, Advogado e Presidente da AAT-SP

749 – Biagio Sales Moreira Barletta, Advogado

750 -Jane Bianchi, Advogada

751 – Maurício Nahas Borges, Advogado

752 – Fernando Marmo Malheiros, Advogado

753 – Edivete Maria Boareto Belotto, Advogada

754 – Jonathan Pedro, Advogado

755 – Sérgio Oselka, Advogado

756 – Eduardo dos Reis Allievi, Advogado

757 – Maria do Carmo de Albuquerque Guimarães Dias, Advogada

758 – Jair dos Santos, secretário geral do sindicato dos metalúrgicos de campinas e região

759 – Carmen Regina Branco Montoro, Advogada

760 – Cíntia Di Napoli, Advogada

761 – Leonor Aires Branco, Advogada

762 – Andrea Bardelli, Advogada

763 – Ricardo Freitas, Diretor CEAPE, Auditor externo TCE RS

764 – Lúcia Rita Mendonça, Delegada Sindical SINDISAUDE RS

765 – Jorge Freder Leal, Vice-presidente PSOL Viamão

766 – Fábio Lemes, Professor

767 – Cláudio Abel Wohlfahrt, Diretor Financeiro UGEIRM – Polícia Civil

768 – Fábio Nunes Castro, vice-presidente do UFEIRM – Polícia Civil

769 – Laís Magbel, Diretora ASSUFRGS

770 – Simone Flores, Professora

771 – Kate Lima, Conselheira do Conselho de representantes do SIMPA POA

772 – Marina Vargas, Professora

773 – Aline Melo, Diretora do 39 Núcleo do CPERS

774 – Klymeia Nobre, Diretora do 39 Núcleo do CPERS

775 – Vera Serpa, Conselho Fiscal CPERS

776 – Sibila Bonito, servidora da UFRGS

777 – Luciana Bettoni, autônoma

778 – Marília Caberlon Bettoni, aposentada

779 – Guilherme Ribeiro, empresário

780 – Marco Antônio Nazari, empresário

781 – Tereza Cristina de Assis Carvalho, Juíza do Trabalho TRT 21

782 – Maria Madalena Belotto, Advogada

783 – Sandra Helena Barros de Siqueira, Juíza do Trabalho TRT7

784 – Flávia Maria Pacheco, aposentada

785 – Júlia Pacheco Chaves, estudante

786 – João Expedito Carvalho Oliveira, Advogado

787 – Rodrigo Adélio Abrahão Linares, Juiz do Trabalho da TRT15

788 – Juliana Cruz, Advogada

789 – Rinaldo José Martorelli, Presidente do Sindicato de Atletas de São Paulo

790 – Ivonete Vieira; Avateia Silva de Andrade Ferraz, Advogada

791 – Manoel Matias Fausto, Advogado

792 – Jorge Renato Montandon Saraiva, Advogado

793 – Maria Audileila  Marques Costas Arauco, Advogada

794 – Eidy Lian Cabeza, Advogada

795 – Sayonara Grilo, Desembargadora TRT1

796 – Angie Catiuscia Costa Miron – Assessora de Desembargadora

797 – Maria do Carmo Timmers Colombo,  Advogada

798 – Danielle Caetano Chuvas Advogada

799 – Clair da Flora Martins, Advogada

800 – Janaina de Lourdes Rodrigues Martini, Advogada

801 – Marta A. Garcia Capelli, Advogada

802 – Fábio Frederico de Freitas Tertuliano, Advogado

803 – Márcio de Lelis Martini, Advogado

804 – Kelly Uyemura, Advogada

805 – Sérgio de Freitas, Advogado

806 – Cinara Figueiredo, Advogada

807 – João Alberto Naldoni, Advogado

808 – Jaquelina de Paula Santos Naldoni, Advogada

809 -Marcia Yaeko Cavalheiro Ueda, Advogada

810 – Cristiano de Oliveira Augusto, Advogado

811 – Ana Antônia de Melo Rossi – Advogada

812 – Sandra Aparecida Fermiano Albino – Advogada

813 – Marcos Reis, Advogado

814 – Fábio Bisker, Advogado

815 – Vinícius Neves Bomfim, Advogado

816 – Iris Rodrigues de Castro, Advogada

817 -Talita Harumi Morita, Advogada

818 – Antônio Carlos José Romão, Advogado

819 – Lucas José Dantas Freitas – coordenador geral do SINTRAJUD/SP

820 – Gilberto Terra – Diretor Executivo do SINTRAJUD/SP

821 – Andrio Fonseca – Advogado e Professor

822 – Elizabete Pereira- Advogada

823 – Paulo Lourenço  Advogado

824 – Fabiane Fonseca- Advogada

825 – Joscelia Bernhardt Carvalho – Advogada

826 – Vinícius Holsback Fróes, Advogado

827 – Rafael Luís Steigleder, Advogado

828 – Gabriela Souza da Motta, Advogada

829 – Casemiro dos Reis Junior, médico

830 – Cristiano Bernardino Moreira – Diretor da FENAJUFE e Sintrajufe/RS

831 -Cleber Lúcio de Almeida, Juiz do Trabalho TRT3

832 – Livia Fernandes Rodrigues de Souza, Advogada

833 – Luciana Georgea de Ramos e Luz, Advogada

834 – Jefferson Alves Lemes, Advogado

835 – Maria José Marcos, Advogado

836 -Marcela Fregatti da Silva – estagiária de Direito

837 – Bartira Fonseca Pompeu,  Advogada

838 – Nelson Camargo Pompeu,  Advogado

839 – Mauricio Oliveira Gomes, Advogado

840 – Tiago Rafael Oliveira Alegre, Advogado

841 – Elaine Crisrina Felix, Advogada

842 – Nicola Manna Piraino, Advogado

843 – Carolina Mesquita Bolognesi, Advogada

844 – Sandra Martinez Nunez, Advogada

845 – Claudinei dos Santos, Advogado

846 – Valéria Guerretta, Advogada

847 – Everton Aprígio da Silva Sales, Advogado

848 – Luciana Georgea de Ramos e Luz, Advogado

849 – Carolina Mesquita Bolognesi, Advogada

850 – Valter Alves de Souza, Advogado

851 – Mauricio Oliveira Gomes, Advogado

852 – Mariana Palmisano Dias – estagiária de Direito

853 – Tiago Rafael Oliveira Alegre, Advogado

854 – Patrícia Mercadante, Advogada

855 – Mariana Bezerra Salamé, Juíza de Direito

856 – Fabio Augusto Mello Peres, advogado trabalhista e sindical

857- José Aristéia Pereira, servidor público

858 – João Paulo Zambon, servidor público

859 – Carlos Henrique Paiva, servidor público

860 – Sidney Bento, servidor público

861 – Ivan Bagini, servidor público

862 – Marcelo Amorim de Menezes, servidor público

863 – Rosa Maria Delfino, servidora pública

864 – Elma Maria de Oliveira, servidora pública

865 – Maria Izabel Falco Marques, servidora pública

866 – Joaquim Castrillon, servidor público

867 – Maira Sônia Faria, servidora pública

868 – Gustavo Kolaglian, servidor público

869 – Valdir Bezerra de Lima, servidor público

870 – Edvaldo Aparecido Landgraf, servidor público

871 – Lúcia Rodrigues de Matos, Juíza do Trabalho TRT4

872 -Charles Lopes Kuhn, Juiz do Trabalho TRT4

873 – Érica Aparecida Pires Bessa. Juiza do trabalho TRT 3

874 – Andresa Moreira, advogada

875 – Samuel Alves da Silva, advogado

876 – Thais Proença Cremasco  – advogada

877 – Vinicius Cascone – advogado

878 – José Antonio Cremasco – advogado

879 – Regina Célia Cazissi – advogada

880 – Adelaide Albergaria Pereira Gomes – advogada

881 – Carolina Masotti Monteiro advogada

882 – Marcia Aparecida Camacho – advogada trabalhista

883 – José Stalin Wojtowicz – advogado

884 – António Mello Martini, Advogado Trabalhista

885 – Kátia Elaine Mendes Ribeiro advogada

886 – Thiago Brito de Abbattista, Advogado  e Membro da Comissão do Direito do Trabalho da OAB Campinas

887 – Sidney Vieira Bento, servidor público

888 – Cristiane Helena Pontes, Juíza do Trabalho da 15a. Região

889 – Fabiana Mendes de Oliveira – Juíza do Trabalho TRT2

890 – Tereza Cristina de Assis Carvalho – Juíza do Trabalho Aposentada TRT 21

891 – Álvaro Otávio Ribeiro da Silva, Advogado

892 – Thiago Silva Cordeiro, Advogado

893 – Miguel Sebben, Advogado

894 – Lucas Bolzan, Advogado

895 – Maira Margô Machado, Advogada

896 – Almiro Eduardo de Almeida, Juiz do Trabalho

897 – Maria das Graças Pereira de Ataide, Advogada

898 – Aquiles Rodrigues Pires, Advogado

899 – Leonir José Taufer, Advogado

900 – Margarida da Silva Calixto, Advogada

901 – Daniela Villas Boas -Westfahl Servidor TRT15

902 – Paulo Tavares Mariante – Advogado

903 – Priscilla Bittar – advogada

904 – Milena Andretta Kyriakos Saad – servidora pública da Justiça do Trabalho

905 – Homero Andretta, Desembargador TRT da 2 Região aposentado

906 – Elaine Cristina Felix, Advogada

907 – Ivan Barbosa de Araújo – Advogado trabalhista e ex-juiz do trabalho do TRT 6a Região

908 – Débora Cândida Spagnol, Advogada

909 – Marcela Franco Camatari  Marquesi – Advogada

910 – Vinicius Rosa Lima, Advogado

911 – Josiane Pasa, Advogada

912 – Gleibe Pretti, Advogada

913 – Regina Exner, Advogada

914 – Fabiano Gomes Barbosa, Advogado

915 – Thiago Brito de Abbattista, Advogado

916 – Ângela Vieira Silva, Advogada

917 – Giovani de Lima Barbosa Junior, Advogado

918 – Mônica Buralli Rezende Montejano, Advogado

919 – Ana Maria Gonçalves Pacheco, Advogada

920 – Karlla Patrícia Souza, Advogada

921 – Luis Felipe Capelli, Advogado

922 – Liliana Estenssoro Felipini, Advogada

923 – Daniela Dias Freitas, Advogada

924 – Kátia Louro Cação, Advogada

923 – Roseli Gomes Martins, Advogada

924 – Carlos Cibelli Rios, Advogado

925 – Marcelo Pavão de Freitas, Advogado

926 – Vinicius Poyares Baptista, Advogado

927 – Eliana dos Santos Queiroz, Advogada

928 – Luigi Consorti, Advogado

929 -Fernando Marmo Malheiros, Advogado

930 -Maria Vitória Queija Alvar, Advogada

931 – Helena Lahr, Advogada

932 – Aline de Fátima Vicente Soares

933 – Alexandre Volpiani Carnelós, Advogado

934 – Mário de Leão Bensadon, Advogado

935 – Alberto Luiz Preto Alves, Advogado

936 – Regina Exner, Advogada

937 – Edna  Andrioli, Advogada

938 – Silvia Marcolina Nossa, Advogada

939 – José Marcelo Pinheiro Filho, Advogado e Presidente da Atrace – associação dos advogados trabalhistas no Ceará;

940 – Alfredo José Vicenzotto, Advogado

941 – Daniel Ramos da Silva, Advogado

942 – Samuel Milazzotto Ferreira, Advogado

943 – Marine Monteiro Lima Lopes, Advogada

944 – Daniel Otávio de Souza, Advogado

945 – Max Fernando Pavanello, Advogado

946 – Marcos Reis, Advogado

947 – Débora de Carvalho Baptista, Advogada

948 – Fátima R. V. Gigliotti, Advogada

949 – Angélica Candido Nogara Slomp, Juíza do Trabalho TRT9

950 – Lívia Zanatta Ribeiro, Advogada

951 – Elstor José Backes, Advogada

952 – Nestor Alfeu wuttke, Advogado

953 – Ana Julia Fazenda Nunes, juíza do Trabalho

954 – Marcelo Neves, Advogado e Professor UnB

955 – Olimpio Paulo Filho, Advogado

956 – Luana Duarte Raposo, assessora jurídica na PRT 15

957 – Bruna da Silva Nunes, Advogada

958 – Nubia Polesello, Advogada

959 – Maria Cristina Carrion Vidal de Oliveira, Advogada

960 – Silvionei do Carmo, Juiz do Trabalho TRT4

961 – Carolina Delfino Thomasini, Advogada

962 – Lisandro Vargas Vila Nova, Advogado

963 – Ciloni Fernandes, Advogada

964 – Cleria Maria de Carvalho, Advogada

965 – Maria Helena Reinoso Rezende, Advogada

966 – Marco Antônio Lopes, Advogado

967 – Silvia Nakano, Advogada

968 – Gustavo Matheus Dias de Souza, Advogado

969 – Eliana Saad Castello Branco, Advogada

970 – Gabriela Bernardes de Oliveira, Advogada

971 -Fabio dos Santos Conceição, Advogado

972 – Eduardo Henrique Luongo, Advogado

973 -Marcelo Wegner, Advogado

974 – Robson Silva de Medeiros,  bacharelando em Direito

975 – Marco Antônio Lopes da Conceição, Advogado

976 – Sandra Maria Boldini, Advogado

977 – José Carlos Francez;, Advogado

978 – Rafael Frias e Cunha, Advogado

979 – Raimundo Dantas, Advogado

980 – Vittoria Bataglini Aiello, Advogada

981 – Walter Camilo de Júlio, Advogado

982 – Clarisse Mairinck, Advogada trabalhista

983 -Roberto Arriada Lorea, Juiz de Direito

984 – Rodrigo Bortoli, Juiz Estadual, TJRS.

985 – Silvio Zamora, Advogado

986 – Luiz Antonio S. Meneghetti, Oficial de justiça TRT 4

987 – Osmar Packer, Advogado

988 – José Sarmento, Advogado

989 – Renato de Araújo, Advogado

990 – Lucas Grisolia Fratari, Advogado

991 – Regina Maria Costa, Advogada

992 – José Eurico Gomes, Advogado

993 – Edilson Fernando de Moraes, Advogado

994 – Silvio Ricardo de Souza, Advogado

995 – Maristela Daniel dos Santos, Advogada

996 – Glauco Temer Feres, Advogado

997 – Angela Maria Perini, Advogada

998 – Andrea Donegá, Advogada

999 – José Eurico Gomes, Advogado

1000 – Edilson Fernando de Moraes, Advogado

1001 – Luiz Carlos Alencar, Advogado

1002 – Cristina Bernardi, advogada

1003 – Clarice Kaiper L. Costa, Advogada

1004 – Mario Madureira, Advogado, Ex-Conselheiro Seccional

1005 – Felisberto Seabra Luisi, Advogado

1006 – Anita Silveira, Advogada

1007 – Graziela Puton, Advogada

1008 – Janaína Laurindo da Silva, Advogada

1009 – Felisberto Seabra Luisi, Advogado social

1010 – Lídia Woida, Advogada

1011 – Ilda Moreira Wojahn, Advogada

1012 – Kadja Menezes, Advogada

1013 – Francine Moreira da Costa, Advogada

1014 – Desirée Cony Rodrigues, Advogada

1015 – Beatriz Renck, Desembargadora do TRT4, ex-presidente do TRT4

1016 – Marilene Parizotto Campagna, Juíza de Direito

1017 – Guilherme Backes, Advogado

1018 – Maria Helena Backes, Advogada

1019 – Lucas Dall’ Agnol Pedrassani, Advogado social

1020 – Ernani Rossetto Juriatti, Advogado social

1021 – Fabio Dalla Porta Cáceres, Advogado

1022 – Jair Ineia Acosta, Advogado

1023 – José Carlos Lopes Dias, Advogado

1024 – Fábio Alexandre Costa, Advogado

1025 – Bianca Santos da Silva – Oficial de Justiça do Trabalho

1026 – Fabio Nascimento de Lima – Advogado

1027 – Plínio Lucas Fermino – Advogado

1028 – Kleber Jun Kato – Advogado

1029 – Felipe de Melo Barbosa – Advogado

1030 – Myriam Denise da Silveira de Lima, Advogada

1031 – Flavia Bichara, Advogada

1032 – Priscilla Pires de Oliveira, Advogada

1033 – Fabiana de Fátima Vieira dos Santos, assessora jurídica na PRT 2

1034 – Tiago Damasceno, Advogado

1035 – Roberta Geri da Silva, Advogada

1036 – Alexandre Carducci, Advogado

1037 – Manoel Medeiros Soares de Sousa, Juiz do Trabalho,  TRT 21

1038 – Luiza Elena Machado – empresária

1039 -Maristela Sant Anna de Souza, advogada trabalhista

1040 -Fernanda Zabian Pires, advogada

1041 – Marina de C. P. da Silveira, advogada

1042 – Jesus Pacheco Simões, advogado

1043 – Laís Gonzales de Oliveira, advogada

1044 – Deíse Camargo Maito, advogada

1045 – Luciana Vieira dos Santos, Advogada

1046 – Jairo J. Okano, Advogado

1047 – Maria do Socorro Lima Lapenda, Advogada

1048 – Luis Manuel Carvalho Mesquita, Advogado

1049 – Paulo Augusto Oliveira Irion, Juiz de Direito – TJRS

1050 -Stela R. Pacileo, Advogada

1051 – Sandra R. Pacileo, Advogada

1052 – William Yamada, Advogada

1053 – Wanda Elisabeth Dupke, Advogada

1054 – Thales Vinícius Bouchaton, Advogado

1055 – Marúcia Oliveira Rodrigues, Advogada

1056 – Daniele Gabrich Gueiros, Advogada – Professora da UFRJ

1057 – Eliana Borges Cardoso, mestre pela USP, professora de Direito do Trabalho da FDSBC Fac. de Dir. De São Bernardo do Campo

1058 – Maria Laura Ferreira Rossi, Advogada

1059 – Franklin David Pereira da Silva, Advogado

1060 – Alessandra Mata, Advogada

1061 – Ricardo Guedes de Moraes, Advogado

1062 – Carla Albuquerque Ferreira, Advogada

1063 – Eduardo Mithio Era, Advogado

1064 – Herio Felippe Moreira Nagoshi, Advogado

1065 – Maria Aparecida Mesquita de Andrade, Advogada

1066 – Ana Maria Araujo Oliveira, Advogada

1067 – Eliane Ferreira Cezar, Advogada

1068 – Renato José Santana Pinto Soares, Advogado

1069 – Luana Corrêa Guimarães, Advogada

1070 – Elaine Miranda Melo, Advogada

1071 – Cauê Fernandes Guedes, Advogado

1072 – Anderson Lucas Randis, Advogado

1073 – Edward José Mariano Pereira Mâncio, Advogado

1074 – Deivid Charles Ferreira dos Santos, Advogado

1075 – Rafael Luiz Nogueira, Advogado

1076 – Felipe Alves Medeiros Araujo, Advogado

1077 – Saulo Lamarque Reis Lacerda, Advogado

1078 – Paulo César Guimarães, Advogado

1079 – Márcio Araújo de Oliveira, Advogado

1080 – Daniel Fernandes de Sousa, Advogado

1081 – Claudiney Correia Alves, Advogado

1082 – Diego De Castro Barbosa, Advogado

1083 – Samara Ferrazza Antonini, Advogada

1084 – Raquel Paese, Advogada

1085 – Elisa Torelly, Advogada

1086 – Fabiana Ferreira da Silva, Advogada

1087 – Cristiano Ohlweiler Ferreira, Advogado

1088 – Tiago Gornicki Schneider, Advogado

1089 – Luis Felipe Braun Ávila, Advogado

1090 – Angelina Inês Castro Mattia, Advogada

1091 – Saulo Oliveira do Nascimento, Advogado

1092 – Pablo Drescher de Castro, Advogado

1093 – Ingrid Renz Birnfeld, Advogada

1094 – Silvio Eduardo Fontana Boff, Advogado

1095 – Renato Kliemann Paese, Advogada

1096 – Marcella  Barcelos, Advogada

1097 – Lucas Arantes Botelho Briglia Habib, Advogado

1098 – Millaray Atalia Cortez Zambon, Advogada

1099 – Maurício Freitas Lewkowicz, Advogado

1100 – Maria Beatriz dos Santos Selistre, Advogada

1101 – Davi Furtado Meirelles, Desembargador do Trabalho do TRT 2 e Professor da FDSBC

1102 – Raquel Rodrigues Braga, Juíza do Trabalho do TRT1

1103 – Ana Carolina Bulhões Calheiros- Juíza do Trabalho do TRT 6

1104 – Fábio Santos Ramos, Advogado

1105 – Helida Bragança Petri, Advogada

1106 – Edmario Araújo, Advogado

1107 – Herbert Baena Segura, Advogada

1108 – Gelson José da Silva, Advogado

1109 – Sabrina Borges Martini, Advogada

1110 – Anna Borba Taboas, Advogada

1111 – Álvaro Quintão, Advogado

1112 – Bruna Santos, Advogada

1113 – Agamenon Martins de Oliveira, Advogado

1114 – Maisa Ramos Aran, Advogada

1115 – Orlando Amancio Taveira, Juiz do Trabalho

1116 – Wagner Garcia Garcez – servidor público

1117 – Priscila da Graça – Advogada

1118 – Wiliam Luciano Gonçalves – Advogado

1119 – Fabiano de Oliveira Soares – Advogado

1120 – Gustavo Guilherme de Souza – advogado

1121 -Renato Mário Borges Simões, Desembargador TRT 5.a Região

1122 – Giovana Pinzon, Advogada

1123 – Fernanda Cristine Capato, Advogada

1124 -Lays Cristina De Cunto, Juíza do Trabalho Substituta – TRT15

1125 – Fernando Costa Rodrigues, Advogado

1126 – Vicente Martins, Advogado

1127 – Sarah Mercês, Advogada

1128 – Mara Rejane Weber – Servidora do TRT4 e Coordenadora Fenajufe

1129 – Lourdes Helena de Jesus Rosa – Servidora Aposentada TRF4

1130 – Fabrício Loguercio – Servidor TRF4

1131 – Diogo da Silva Corrêa, Servidor do TRT4

1132 – Walter Oliveira, Servidor da JT e Doutor em Ciência Política pela UFRGS.

1133 – José Valter Medeiros Campêlo – Servidor  TRT 13

1134 – Alexandre Marques – Assessor Sindiquinze

1135 – Ramiro Pereira da Silveira – Advogado

1136 – Soraia Garcia Marca – Servidora TRF2

1137 – Ricardo Quiroga vinhas – Servidor  TRT 1

1138 – Maria José Olegário – Servidora TRT 12

1139 – Juvando Carmo de Oliveira – Servidor  TRT 6 PE

1140 – Vera Lucia Pellegrino – Servidora Aposentada TRT4.

1141 – Marcelo de Melo Ferreira, Servidor  TRT 1 e Fenajufe

1142 – Gerardo Alves Lima Filho, Coordenador da Fenajufe e Professor de Direito.

1143 – Erlon Sampaio de Almeida – Oficial de Justiça JF SP

1144 – Ana Maria Lucena Adams – Servidora JT TRT4

1145 – Luciana Duarte Mena Barreto – Servidora TRT4

1146  – Bárbara Kern Wilbert – Servidora Aposentada TRT4

1147 – Sinara de Souza Machado – Servidora Aposentada TRT4

1148 – Paulo Henrique da Trindade Medeiros – Pensionista TRF4

1149 – Denise Grass, Servidora Aposentada TRT4.

1150 – Francine Costa Weege – Servidora TRT4

1151 – Vinicius Pereira Leite – Servidor TRT4

1152 – Roberta Liana Vieira –  Servidora JT TRT4

1153 – Alexandre Maciel Freitas – Servidor da JT

1154 – Sadi Pierozan – Servidor TRT4

1155 – Denise Rosane Elias – Servidora do trt4

1156 – Kátia Beatriz Soares Vieira,  Servidora Aposentada do TRT4

1157 – Maria Elisabete Junges – Servidora Aposentada TRT 4a. Região

1158 – Nilza Ortmeier – Servidora TRT4

1159 – Henrique Mascarenhas de Souza – 1a VT Pelotas – TRT4

1160 – Luiz Branchi – Servidor Aposentado

1161 – Inês Cristina de Oliveira – Servidora TRF4

1162 – Simone Evangelista da Fonseca – Servidora TRT4

1163 – Angelo Kirst Adami – Servidor da JT TRT4

1164 – Barlese Santo Freitas de Oliveira – Servidor JT TRT4

1165 – Amarildo De Rocco – Servidor – JT TRT4

1166 – Maria Ilda dos Santos Cezar – Servidora JT TRT4

1167 – Giovana Inácio Guimarães – Servidora da JT TRT4

1168 – Angela Maria Mattes – Servidora JT TRT4

1169 – Rogério Maurer Marroni – Técnico Administrativo TRE/RS

1170 – Luiz Tetsuo Seto – BB/SP

1171 – Valtelúcio Dias de Lacerda – Analista Judiciário TRT/PE

1172 – Arlene da Silva Barcelos – Aposentada JT TRT4

1173 – Simone Bauer – 2a VT Rio Grande TRT4

1174 – Ana Naiara Malavolta  – Servidora Aposentada TRT4

1175 – Uéverson Costa Alves – Servidor TRT4

1176 – Lídia Schneider da Silva – Servidora TRT4

1177 – Maria da Graça Silva – Servidora TRT4

1178 – Ramiro Santana Moreno Lopez – Trabalhador do TRT4

1179 – Eliane do Socorro Alves da Silva – servidora do TRF 1

1180 – Maria Lucia Haygert – servidora do TRT 12

1181 – Wilson Barbosa Lopes – servidora do TRT 21

1182 – José Francisco Martins Staudt – técnico judiciário -TRE-RS

1183 – Eduardo Ribeiro Montano – Servidor TRT4

1184 – Rosane Cavalheiro Gusmão – Juíza do Trabalho aposentada TRT4

1185 – Carmen Valéria Franzon – Aposentada TRE

1186 – Cláudio Luiz Couto – Técnico Judiciário JFRS

1187 – Antônio Pasqual Jr – Servidor da JT

1188 – Marta Jussara Martins – Servidora Aposentada TRF 4

1189 – Cláudia Segobia –  Servidora Aposentada TRF4

1190 – Claudio Luciano Silva Martinez – Servidor TRF4

1191 – Gládis Lorinda Ludwig – Servidora Aposentada – TRT 4

1192 – José Carlos de Pinto de Oliveira – Servidor TRF4

1193 – Silvia de O Portilho – Servidora  TRT4  Passo Fundo

1194 – Miriam Marroni – Servidora TRT4

1195 – Kátia Teixeira Kneipp – Servidora TRT4

1196 – Simone Bauer – Servidora TRT4

1197 – Matheus Santos Kafruni – Advogado

1198 – Cristina Viana dos Santos – Servidora TRT4

1199 – Mario Carbonell Neto – Servidor TRT4

1200 – Marcus Vinicius Martins Costa – Servidor TRE/RS

1201 – Rogério Ramos – Servidor TRT4

1202 – Andréa Barbosa Martins – Servidora TRT4

1203 – Eduardo da Silva Sardão – Servidor TRF4

1204 – Danilo Conforti Tarpani – Analista Judiciário TRT2

1205 – Elielson Floro – TRT6 –  PE

1206 – Rene José Keller – Advogado

1207 – Marcelo Lucca – Servidor TRT4

1208 – Manoel Gérson B. Sousa – servidor do TRE/PE

1209 – George Cléberton Matos – servidor do TRE/PE

1210 – Eduardo Tadeu Vieira da Cunha – servidor do TRE/PE

1211 – Joaquim de Siqueira Barbosa Arcoverde Neto – servidor do TRE/PE.

1212 – Maison de F. Ferreira – servidor TRE / PE

1213 – Luís Fernando Cavalcanti Costa – servidor TRE-PE

1214 – Taisa Dutra Bayer – servidora TRE-PE.

1215 – Alessandra Cordeiro de Vasconcelos – servidora TRE-PE.

1216 -Thiago Bandeira Cavalcanti – Servidor do TRE – PE

1217 – José de Ribamar França Silva-servidor do Tre-pa

1218 – Noélia Mirna Martins Pereira da Motta – servidora TRE-PE

1219 – Rodrigo Cordeiro Duarte – servidor do TRE-PE;

1220 – Sérgio Amorim dos Santos – Servidor do TRT-RS

1221 – Marco Antônio Capella – servidor do TRE-PE

1222 – Elton Luiz Decker – Assistente – Juízo auxiliar de execução e precatórios TRT4

1223 – Ana Inés Algorta Latorre – Juíza Federal – Rs

1224 – Eliane Araújo Lopes, Advogada

1225 – Aline Barth Paixão, Advogada

1226 – Rodrigo Sterzi Ribas, Advogado

1227 – Giovana Lumi Alberton, Advogada

1228 – Shirley Silva Caetano, Advogada

1229 – Albany Camêlo Sampaiio Júnior – advogado.

1230 – Moisés Silva Almeida Júnior – advogado.

1231 – Carlos Eduardo Soares de Freitas, advogado e professor (UFBA e UNEB)

1232 – José Adelmo Cordeiro de Torres – Sociólogo e Advogado – OAB/SE

1233 – Antônio Menezes Nascimento Filho – advogado.

1234 – Jorge Teixeira de Almeida – advogado

1235 – Hugo Silva Barros – engenheiro civil

1236 – Mayer Chagas Flores – advogado

1237 – Luciana Rabelo Fermiano – advogada

1238 – Marylia Gabriella Santana De Carvalho – advogada

1239 – Leandro Coelho Diniz – advogado

1240 – Kathia Norberto Mattos – advogada

1241 – Francesco Moscato Neto – advogado

1242 – Tatiana Viana Honcakves Diniz – advogada

1243 – Jerónimo Rocha Machado da Silva Bezerra – advogado

1244 – Ana Claudia Pereira e Almeida – advogada

1245 – Abelardo Sampaio Lopes Neto – advogado

1246 – Patrícia Góes Teles Zaluski, Advogada

1247 – Gustavo Costa Baraúna – advogado

1248 – Adilson Rabelo Torres filho – advogado

1249 – Marivaldo Francisco Alves – advogado

1250 – Francisco José Pithon Neto – advogado

1251 – Patrícia Góes Teles Zaluski – advogada

1252 – João Alves Amaral – exPresidente da ABAT

1253 – Bruno Luis Pacheco Martins – advogado

1254 – Mirela Barreto de Araújo Possidio – advogada

1255 – Terezinha Calazans – advogada

1256 – Aline Ribeiro Gomes – advogado

1257 – Renata Limongi Chaves – advogada

1258 – Dene Mascarenhas Dantas – advogada

1259 – Katia Pithon Nascimento Teixeira – advogada

1260 -Lea Costa Barbosa da Silva – advogada

1261 – Andrea de Souza Carvalho – advogada

1262 – João Ricardo Dornelles – Professor do Programa de Pós-graduação em Direito da PUC- RIO

1263 – Fabiano Vilas Boas Gomes – advogado

1264 – Ana Priscila Moryscott Lopes – advogada

1265 – Onesimo Bastos Mendes – advogado

1266 – Eliezer Queiroz Dourado – advogado

1267 – João Cláudio Silva Gonçalves – advogado

1268 – Victor Carneiro Reboucas da Silva – advogado

1269 – Joselito Dorea Limeira Filho – advogado

1270 – César de Oliveira Arnaut – advogado

1271 – Anderson Souza Barroso – Advogado

1272 – Sergio Souza Matos – advogado

1273 – Giselle Scavazin – advogada

1274 – Marcelo Fontes Monteiro -advogado

1275 – Dayana Santos de Oliveira Monteiro- advogada

1276 – Gabriela Gomes Muniz de Souza – advogada

1277 – Humberto Torreão Neto – advogado

1278 – André Luiz Queiroz Sturaro – advogado

1279 – Monica Almeida de Oliveira – advogada

1280 – Leon Angelo Mattei – advogado

1281 – Fábio Antônio de Magalhaes Novoa – advogado

1282 – Carlos Alberto Nova Filho – advogado

1283 – Maria Luiza Neves Nunes Moreira – advogada

1284 – Lívio Dias Barbosa Lopes – advogado

1285 – Thiago Lopes Cardoso Filho – advogado

1286 – Haydee Maria Oliveira Lima – advogada

1287 – Carolina Torres Dias – advogada

1288 – Miguel Calmon Dantas – professor universitário e advogado

1289 – Carina Caldas Quintao Albino – advogada

1290 – Luís Carlos Alves da Silva – advogado

1291 – Elba Macedo Braga – advogada

1292 – Vandilson Pereira Costa – advogado

1293 – Cleidivaldo de Almeida Sacramento – advogado

1294 – Lucas Barbosa Machado – advogado

1295 – Cristiano Augusto Rodrigues de Possidio – advogado

1296 – Glecia Lima Bezerra Baltar – advogada

1297 – Jeferson Jorge de Oliveira Braga – advogado

1298 – Liliane Pereira Campos – advogada

1299 – Isadora Rosa da Silva Martins – advogada

1300 – Morena de Almeida Vieira Campelo – advogada

1301 – Anderlea Lemos Silva – advogada

1302 – Adicione Juliana Cabral de Oliveira – advogada

1303 – Juliana Benício Xavier advogada

1304 – Paula Margarida Conceição de Araújo – servidor público da Justiça do Trabalho

1305 – Valter Peluque – servidor público da Justiça do Trabalho

1306 – Rafael Molina – servidor público da Justiça Federal

1307 – Alice de Jesus – servidor público da Justiça Federal

1308 – Nathalia Ribeiro de Andrade Casanova Adv

1309 – Thais Casseb Basilio – advogada.

1310 – Lenilda Faria, professor UFAC

1311 – Amanda Marques Dornelles – Estudante de Ciências Sociais

1312 – Solene Oliveira da Costa – servidora pública.

1313 – Miguel Gustavo Xavier, prof. Ufac

1314 – Valquiria Garrote, professora UFAC

1315 – Júlia Maria Matias de Oliveira, aposentada.

1316 – Gilson Rego de Britto, professor

1317 – Hilda de Jesus Silva César, professora

1318 – Francisco Aguiar César, eletricitario

1319 – Claudiomar Dias da Costa, engenheiro

1320 – Eliane Viau Pires, agente de viagens

1321 – Diego Rodrigues da Silva, engenheiro

1322 – Alessandra Coimbra, engenheira

1323 – Denilson Francisco das Neves, professor universitário

1324 – Janaína Rodrigues da Silva, Jornalista

1325 – Graziella Rodrigues da Silva, engenheira

1326 – Nilda Gama Peixoto, professora

1327 – Greace Gama Wolker, advogada

1328 – Jeferson Rocha da Silva, vendedor

1329 – Thiago Caurio da Silva, músico

1330 – Joelma Rodrigues da Silva, engenheira

1331 – Joel Oliveira da Silva, engenheiro

1332 – Paulo Roberto Rodrigues, professor

1333 – Danusia Dillenburg, técnica de enfermagem

1334 – Ismael Rodrigues Pereira, eletromecânico

1335 – Deise Dillenburg, tecnóloga em segurança do trabalho

1336 – Renato Busato, engenheiro

1337 – Carlos Valiatti, engenheiro.

1338 – Rosa de Fátima da Silva Rocha, técnica instrumentista

1339 – Clarice Hentges, técnica judiciária

1340 – Ricardo Luís da Silva,  Juiz do Trabalho Substituto – TRT 15

1341 – Felipe da Silva Morales, Advogado

1342 – Daniel Berger Duarte, Advogado

1343 – Cristiane P. Frighetto, Advogada

1344 – José Antonio Rolo Fachada, Advogado

1345 – Paula Carvalho – Advogada Trabalhista – RJ

1346 – Glauciene Ferreira Silva de Lima. Advogada RJ

1347 – Rafael Cândido da Rosa, engenheiro

1348 – Dione Beatriz da Rosa, técnica de segurança do trabalho

1349 – Taciane Cândido da Rosa, técnica de segurança do trabalho

1350 – Vicente Cândido da Rosa, aposentado

1351 – Ivone Souza da Rosa, aposentada

1352 – Valentina da Rosa Sacon, estudante

1353 – Mauri Viau, agente de viagem

1354 – Thiago Luiz Muniz – Advogado

1355 – Natalie Lourenço Nazaré -Advogada

1356 – Fernando Alberto Ferreira Salu – Advogado

1357 – Claudia Maria Nini – Advogada

1358 – Michela Silva Sanches – Advogada

1359 – Josimar de Assis Lira -Advogado

1360 – Alexandre Tarciso Tavares, Advogado

1361 – Nilde Ferreira – Advogada

1362 -Thais Cristina Oliveira Passos – Advogada

1363 – Guilherme Gantus – Advogado

1363 – Antonino Pio Cavalcanti – Advogado

1364 – Ricardo Victor Pinheiro de Lucena, Advogado

1365 – Rafael Paulo Azevedo Gomes, Advogado

1366 – Solange Alencar de Medeiros Vasconcelos – Advogada

1367 – Irany Medeiros Germano dos Santos- Advogada

1368 – José Augusto Amorim, Advogado

1369 -Luis Paulo Spanlenza Pavan – Advogado

1370 – Eliane Maria Amâncio Lemos de Brito, Advogada

1371 – Roberto Santos Cavalcanti – Advogado

1372 – Francisco Francimar dos Reis Júnior – Advogado

1373 – Simone Leite Dantas – Advogada

1374 – Ana Cristina Campelo de Lemos Santos, Advogada

1375 – Kainara Liebis K. Bonner A. Paiva – Advogada

1376 – Janilson Barreto de Carvalho Junior, Advogado

1377 – Tales Rocha Barbalho – Advogado

1378 – Ana Flávia Rabelo Silva, Advogada

1379 – Dijosete Verissimo da Costa Júnior, Advogada

1380 – Cristina Daltro Santos Menezes – Advogada

1381 – Vanessa de Araújo Teixeira Barbalho – Advogada

1382 – Valéria Carvalho de Lucena – Advogada

1383 – Mônica Alves Feitosa – Advogada

1384 – Eric Torquato Nogueira – Advogado

1385 – Rodrigo Menezes da Costa Câmara – Advogado

1386 – Marcia Cristina Alvarenga Mikail Bastos – Advogada

1387 -Edson Mazieiro – Advogado.

1388 – Gabriela Dantas Bobsin, Juíza de Direito – TJRS

1389 – Elise Ramos Correia – advogada trabalhista

1390 – Patrícia Tuma Martins Bertolin, Professora universitária

1391 – Paula Frassinetti Mattos, Advogada

1392 – Daniel Rodrigues Cruz, Advogado

1393 – Danilo Albuquerque de Carvalho, Advogado

1394 – Sumaya Nazaré de Castro Noronha, Advogada

1395 – Regina Rita Zarpellon, Advogada e Professora.

1396 – Andrey Marques Baptista Xavier, Advogado

1397 – Paulo de Tarso Anunciação de Melo, advogado

1398 – Beatriz Montenegro Castelo advogada

1399 – Marcia Maria Teixeira Ciuffi, Advogada

1400 – Pedro Wieczorek, farmaceutico

1401 – Cláudia Bandeira Monteiro, Procuradora do Trabalho

1402 – Renato Coutinho de Lima, Advogado

1403 – Carla Ferreira Zahlouth, Advogada

1404 – Fábio Antônio de Magalhães Nóvoa, Advogado

1405 – Cláudia Fernandes, Advogada

1406 – Daniela Gelatti Pedrotti, Advogada

1407 – Adriana R. Strabelli, advogada trabalhista

1408 – Takao Amano, Advogado do SEEL-SP, Diretor do Sindicato dos Advogados de São Paulo

1409 – Luciana Krumenauer – servidora JFRS

1410 – Manoela Ortmeier Arzivenco – Advogada

1411 – Maurea Dill Ferreira – Servidora Aposentada TRF4

1412 – Maria Cristina Oliveira – Servidora JF/RS

1413 – Rita Cortez, Advogada

1414 – Angela Serra Sales, Advogada

1415 – Rafael Matos Barra, Advogado

1416 – Saulo Esteves Soares, Advogado

1417 – Wesley Loureiro Amaral, Advogado

1418 – Maria de Nazaré Amaral, Juíza do Trabalho TRT8

1419 – José Isaac Pacheco Fima, Advogado

1420 – Bruna Achão Gomes, Advogada

1421 – Albertina de Fatima da Silva, Advogada

1422 -Jaqueline Matiazzo de Carvalho Ledur,  Advogada

1423 – Victor Delaura Meier, Advogado

1424 – Renato de Pinho Porto, Advogado

1425 – Fernando Mendonça Junior, Advogado

1426 – Ricardo Carneiro Ribeiro Pinto, Advogado e Diretor do Sindicato dos Advogados do Estado do RJ e membro do MATI

1427 – Isa Maria Correa de Araújo, Advogada

1428 – Ana Paula Pinto de Oliveira, Advogada

1429 – João Batista Pinheiro de Freitas, Advogado

1430 – Francine Rossi Nunes F. de Oliveira, servidora pública.

1431 – Felipe Gomes da Silva Vasconcellos, Advogado trabalhista e Professor

1432 – Giovana Labigalini Martins, advogada trabalhista

1433 – Tatiana Silvério Kapor, professora de História

1434 – Lucilene Binsfeld, teóloga e pedagoga

1435 – Fábio Marabesi, economista

1436 – Paulo José da Silva Montanher, servidor público

1437 – Marcos Roberto da Silva Araujo, advogado e dirigente sindical

1438 – Ygor Brandão Almeida Marques, biólogo

1439 – Silvio Marcos Ferreira, advogado

1440 – Felipe da Silva Morales, Advogado

1441 – Maria Helena Favila Bohrer, Advogada

1442 – Liane Rodrigues, advogada, Advogada

1443 – Maria Aparecida Artioli Moretto, Advogada

1444 – Ana Maria Morais, Advogada

1445 – Jair de Mattos, Advogado

1446 – Daniel Ferreira da Silva, Advogado
1447 – Andressa Ruiz Cereto, advogada e professora
1448 – Júlia Campos Leite, advogada
1449 –  Márcia Garbino Chagas, advogada
1450 -Felipe da Silva Morales, Advogado

1451 – Felipe Oliveira Scherer, Advogado

1452 – Cesar Emilio, Advogado

1453 – Evanilde Silva Lima B. De Moraes – Advogada

1454 – Marco Antônio Domenici Maida – Advogado

1455 – Manoel Aleluia de Souza Filho – Advogado
1456 – Adriana Cicutto Mortarello Souza – Advogada
1457 – Simone Kubacki Machado – Advogada

1458 – Raquel Morgado Ferreira – Advogada
1459 – Raquel Aparecida Passos Bismara Tirabassi -Advogada
1460 – Leopoldina de Lurdes Xavier, Advogada

1461 – Bruno Boeno, Advogado

1462 – Ana Cristina Campelo de Lemos Santos, Advogada
1463 – Carlos Augusto Martins de Aguiar, Advogado
1464 – Maxnei da Silva Soares, Advogado
1465 – Vera Lúcia Correa, Advogada

1466 – Regina Boyd, Advogada

1467 – Matheus Augusto Lundberg Neves, Advogado

1468 – Christianne Ribeiro, Advogada

1469 – Maisa Von Grapp, Advogada
1470 – Karem Gomes Rocha, Advogada

1471 – Marília Taube, Advogada

1472 – Paulo Roberto Crespo Cavalheiro, Advogado

1473 – Diogo Aparecido de Oliveira Santos., Advogado

1474 – José Renato de Oliveira Barcelos, Advogado

1475 – Beatriz Maria Garboggini Di Giorgi, Advogada

1476 – Reinaldo Santos Barreto, autônomo

1477 – Lucas André Goes Ribeiro Cavalcanti, advogado

1478 – Vanesca Souto Severo, professora

1479 – Aloísio Schoerder, autônomo

1480 -Luciana Pinto Passos, Advogada

1481 – Ana Luiza de Oliveira, Advogada

1482 – Jussara Lourenço Duarte de Souza, servidora pública

1483 – Lilian Teixeira, Advogada

1484 – Luiz Carlos Chuvas, Advogado

1485 – Maria Lúcia Muniz Couto, Advogada

1486 – Luis Fernando Basei, Advogado

1487 – Luis Fernando Hensel Araújo, Advogado

1488 – Saulo Nogueira Gaublinski, Advogado

1489 – Dayana de Souza Mingotti, Advogada

1490 – José Carlos Lopes Dias, Advogado

1491 – Rosalba Borges Becker, Advogada

1492 – Rita de Cássia da Silva Ribeiro, Advogada

1493 – Cássio Antônio da Silva Tenani – Advogado

1494 – Josiany Analia Pezati Tenani – Advogada

1495 – Tatiana Conceição Fiore de Almeida – Advogada

1496 – Milene Prado de Oliveira Koga – Advogada

1497 – Ricardo Lameirão Cintra – Advogado

1498 – Jairo Costa Ribeiro, Advogado

1499 – Ana Lúcia Santiago Nunes, Advogada

1500 – Melissa Cassiano Maria, Advogada

1501 – Fátima Maria Motter, Advogada

1502 – Ana Paula Bolzan Dutra, Advogada e Procuradora do Município de Novo Hamburgo

1503 – Aline da Cruz, Advogada

1504 – Silvio Fioravante Jardim, Advogado

1505 – Cicero Sales da Silva Presidente da OAB/PA – Subseção Xinguara

1506 – Fabio Maroja Braga, Advogado

1507 – Florany Mota, advogada, OAB/RR 855

1508 – Ana Carolina de Cerqueira Guedes Chaves – Advogada

1509 – Luciana Rabello Fermiano, Advogada

1510 – Edson Góes Jr., advogado

1511 – Edson Góes, advogado

1512 – Emerson Serra, advogado

1513 – Luis Oliveira, advogado

1514 – Ricardo Peixoto, advogado

1515 – Xenia Góes, advogada

1516 – Tadeu Galvão Mendes, advogado

1517 – Luis Eduardo F. Reis, advogado

1518 – Elton Ramos, advogado

1519 – Alexandra de Souza Barreto, advogada

1520 – Maria Helena de Souza Barreto, estudante

1521 – Grasiela Mota Matos, advogada

1522 – Victor Pereira Martins, advogado

1523 – Andréa Vianna Gonçalves Falcão, advogada

1524 – Igor Espínola Cavalcante de Lacerda, advogado

1525 – Luiz Eduardo Souza Lobo, advogado

1526 – Isolino Moreira dos Santos Filho, advogado

1527 – Marcio de Araújo Sena, advogado

1528 – Odilon Jorge Daltro de Góes, advogado

1529 – Iran Costa, advogado

1530 – Giuzeppe Martinelli, advogado

1531 – Léa Costa Barbosa da Silva, advogada

1532 – Maurício Vieira de Souza, advogado

1533 – Priscila de Mattos Sousa, advogada

1534 – Ana Paula Dias Carvalhal Britto, advogada

1535 – Walter Santos Costa, advogado

1536 – Flavio Renato Leite Farah, advogado

1537 – Maria Auxiliadora Neves Farah, advogada

1538 – Haideê Mara Araújo Nascimento Vinhas, advogada

1539 – Zurita Jeanny de Moura Chiacchiaretta, advogada

1540 – João Luiz Carvalho Aragão, advogado

1541 – Jorge Luiz Santos Lima Junior, advogado

1542 – Renato Ferreira de Souza, advogado

1543 – Rosalva Roussenq, delegada

1544 – João Luiz Roussenq, advogado

1545 – Myriam Rodrigues Victor, advogada

1546 – Pedro César Seraphim Pitanga, advogado

1547 – Lourena de Andrade Pitanga, advogada

1548 – Luciana Oliveira de Souza, advogada

1549 – Ana Paula Macedo de Freitas, advogada

1550 – Cláudio Castelo Branco Teixeira, advogado

1551 – Ricardo Paradella Mercês  Santos, advogado

1552 – Carlos Alberto Oliveira, advogado

1553 – Marlete Carvalho Sampaio, advogada

1554 – Mariangela Gomes, advogada

1555 – Ana Luísa Modesto Martins da Silva, advogada

1556 – Iraci Macedo, advogada

1557 – Karina Pimentel de moura, advogada

1558 – Vanusa Berbert de Castro, advogada

1559 – Caique Berbert Pinto, advogado

1560 – Thiago Ananias Pinto, advogado

1561 – Vitor Medrado Ferreira Santana, advogado

1562 – Carla Santos Junqueira, advogada

1563 – Ana Karla Souza de Freitas, advogada

1564 – Fabio Francisco Pinheiro de Freitas, advogado

1565 – Christianne Moraes Gurgel, advogada

1566 – Verônica Cristina Pereira Martins – advogada

1567- Abdon Campos dos Santos, advogado

1568 – Rodrigo Nóbrega Ribeiro Vilela – advogado

1569 – Viviane Amaral Vilela – advogada

1570 – Victor Luis Andrade de Tobio, advogado

1571 – Rodrigo Pedreira de Oliveira – advogado

1572 – João Ricardo dos Santos Costa, Juiz de Direito -RS

1573 – Jocelaine Teixeira – Juíza de Direito TJRS

1574 – Livia Christmann Ferreira, Advogada

1575 – Vanessa Zinn Ferreira, Advogada

1576 –  Vanessa Simão Irala, Advogada

1577 – André Azevedo Ricciardi, Advogado

1578 – Sofia de Andrade Cunha, Advogada

1579 – Dorival S. Ipe da Silva, Advogado

1580 -Maria Antônia Santiago Nunes, Advogada

1581 – Vandré Paladini Ferreira, advogado

1582 – André Luiz de Castilho Fonseca, economista

1583 – Camilla de Oliveira Borges – servidora pública

1584 – Ana Maria Porto da Silva – Advogada;

1585 – Nathalia Hoss Rocha – estagiária de Direito

1586 – Pedro Giovannetti Moura – Professor de História

1587 – Marina Dantas Brito, estudante de Direito

1588 – Lays Cristina Araújo Silva, estudante de direito

1589 – Victor Neves Edreira, estudante de Direito

1590 – Marialice Hoss Rocha, professora

1591 – Domingos Alfredo de Castro, contador

1592 – Bruna de Sillos – Advogada Popular

1593 – João Victor Bomfim Chaves – Advogado

1594 – Tiago Muniz Cavalcanti, procurador do trabalho

1595 – Leonardo Melgarejo, engenheiro agrônomo

1596 – Jacqueline Custódio – Advogada

1597 – Mônica Meira Professora e Pesquisadora da UFRGS e PUC/SP

1598 – José Romari Dutra da Fonseca, aposentado.

1599 – Roberto Rebés Abreu – Advogado

1600 – Maria Elizabeth Dutra da Silva – professora aposentada

1601 – Victor Hugo da Silva – advogado e analista judiciário aposentado do TRF4

1602 – Taciane Leal Soares – advogada

1603 – Igor Alexandre Dutra e Silva – técnico judiciário do TRF4

1604 – Marcelo J. L. Mauad Prof. Titular da Faculdade de Direito de SBCampo.

1605 – Erotilde Ribeiro dos Santos Minharro, Juíza do Trabalho e Professora da Faculdade de Direito de São Bernardo do Campo

1606 – Victória Razig Voto, estudante de direito

1607 – Bruna dos Santos Saratt, estudante de direito

1608 – AGETRA, na pessoa de seu presidente João Vicente Araújo.

1609 – Associação Juízes para a Democracia (AJD), por sua presidente Laura Benda

1610 – ABJD – Associação Brasileira de Juristas pela Democracia.

1611 – Sintrajud – Sindicato dos trabalhadores do judiciário federal no Estado de São Paulo

1612 – Sindicato dos Bancarios de São Paulo, Osasco e região e pela Contraf

1613 – SINTTEL-DF

1614 – Contracs-CUT

1615 – Associação de Docentes da Unicamp – ADunicamp

1616 – Sindicato dos Empregados em Estabelecimentos Bancários de Limeira e Região por sua presidente Ana Lúcia Ramos Pinto

1617 – SINTRATELE, por seu presidente Fábio Oliveira da Silva

1618 – Sindicato dos Empregados em Estabelecimentos Bancários de Taubaté e região

1619 – Associação dos Magistrados Trabalhistas do Pará – Amatra 8

1620 – DECLATRA – Instituto de Defesa da Classe Trabalhadora

1621 – Academia Pernambucana de Direito do Trabalho

1622 – ASSUFRGS – Associação dos funcionários da UFRGS

1623 – SINTRAJUFE/RS – Sindicato dos Trabalhadores do Judiciário Federal no Rio Grande do Sul

1624 – Sindicato dos Servidores Públicos Federais da Justiça do Trabalho da 15 Região

1625 – Instituto Práxis de Educação e Cultura

1626 – Associação dos Advogados Trabalhistas do Estado do Pará – ATEP

1627 – Associação Baiana dos Advogados Trabalhistas – ABAT

1628 – Movimento Ciência Cidadã

 

 

Comente

Comentários

  • (will not be published)

Comente e compartilhe